Помещения с эвакуированными из Китая украинцами возьмут в двойное кольцо защиты – МВД

Переглядів: 613

19 лютого 2020 13:41

Помещения с эвакуированными из Китая украинцами возьмут в двойное кольцо защиты – МВД фото

К охране территории, где будут находиться эвакуированные с китайского Уханя украинцы будут привлечены ежесуточно 30 полицейских и 17 военнослужащих Национальной гвардии.

Об этом сообщили УНИАН в Департаменте коммуникации МВД Украины.

Сегодня в китайский город Ухань отправился самолет для эвакуации граждан Украины и иностранцев из стран, обратившихся за помощью. Известно, что самолет заберет граждан Норвегии, Израиля, Беларуси, Испании, Черногории, Аргентины, Доминиканской Республики, Эквадора, Коста-Рики, Панамы и других стран.

Для того, чтобы предотвратить распространение возможного вируса и убедиться, что на борту не будет инфицированных граждан, в Украине создан оперативный штаб по предупреждению занесения и распространения острой респираторной болезни, вызванной коронавирусом.

Кроме того, установлены временные ограничения и особые условия для въезда лиц, находившихся в КНР. На ближайшие 14 дней они будут изолированы на карантин. Помещения с эвакуированными будут усилены - будет образовано двойное кольцо защиты, охраны и обеззараживания.

К охране этой территории будет привлечено ежесуточно 47 сотрудников - 30 полицейских и 17 военнослужащих Национальной гвардии Украины. Будут дежурить пешие патрули, автопатрули, будет функционировать контрольно-пропускной пункт и система видеонаблюдения, рядом будет работать круглосуточный объединенный ситуационный центр МВД.

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям находится в готовности к выполнению задач по транспортировке граждан. Для перевозки подготовлено 7 автобусов ГСЧС. К проведению операции привлечены 33 спасателя. Во всех областях Украины в усиленном режиме находятся подразделения радиационной и химической защиты.

Источник: УНИАН



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
19 лютого 2020 г. (14:11)

Знаете почему такие развитые страны как Норвегия Испания Израиль Аргентина  и даже Белоруссия(представляете) не стали забирать своих граждан а предоставили это право  сделать глупым украинцам? прекрасно зная что ради денег они пойдут   на все и полетят хоть куда . А причина только  одна-- это самолет он тоже побывав в Китае полностью заражается и чтоб полностью оббезаразить его нужны 10ки и 10ки тыс S и это в лучшем случае, или списывать и ставить на закрытую стоянку навсегда , как технику в черноболе . Так что тому же израилю легче заплатить украинцам чем терять самолет который стоит миллионы к тому же заразный  . Подозреваю этот Укр борт никто серьезно не будет обеззараживать . и он спокойно  разнесет заразу по Украине ,без проблем  . Вот так деньги,,, берут верх над разумом , боюсь  все это кончится еще печальней чем думаю,  если уже нагоняют туда столько полиции и др

Аноним
19 лютого 2020 г. (16:22)

Представляю как сечас ржут врачи, читая такую пургу! Это ж надо быть таким тупым! Вирус передается от человека к человеку, А НЕ ОТ САМОЛЕТА К ЧЕЛОВЕКУ!!!


Схожі новини: