Два педагога претендуют на звание "Учитель года"

Переглядів: 1362

19 лютого 2020 14:40

Два педагога претендуют на звание Учитель года фото
Два мелитопольских педагога участвуют в финале областного тура всеукраинского конкурса педмастерства

Мелитопольские педагоги посоревнуются за звание лучшего учителя 2020 года в ежегодном конкурсе педагогического мастерства.

С 19 по 21 февраля в Запорожье будет проходить финальный очный этап второго (областного) тура всеукраинского конкурса «Учитель года-2020». Его участниками станут два учителя из Мелитополя.

Всего, по информации областного департамента образования Запорожской ОГА, участниками конкурса в Запорожской области на самом старте тали 280 педагогов. На каждом этапе отсеивались те, чьи наработки жюри посчитали менее успешными, идеи – не столь передовыми. В итоге к участию в заочном туре областного этапа конкурса были допущены  66 педагогов Запорожской области, а к очному туру – 25, по пять сильнейших в каждой номинации. А, напомним, в этом году будут определены лучшие учителя начальных классов, изобразительного искусства, зарубежной литературы, химии и истории.

Честь Мелитополя на конкурсе будут отстаивать учитель начальных классов ООШ № 24 Татьяна Сивова и преподаватель изобразительного искусства УВК № 16 Виктория Вишневская.

Сегодня, 19 февраля, состоялась церемония торжественного открытия конкурса на базе Запорожского областного института последипломного педагогического образования.

В течение трех конкурсных дней педагогам предстоит дать мастер-классы, провести методические уроки, практикумы, экспромты и пр.

Победители в каждой номинации будут сражаться за победу в заключительном, национальном туре конкурса.

Фото с сайта Департамента образования Запорожской ОГА



Имя:
Ваш комментарий:

болельщик
19 лютого 2020 г. (14:52)

удачи!!!


Схожі новини: