Янукович обратился к украинцам: выезжает помогать Зеленскому

Переглядів: 854

18 лютого 2020 13:35

Янукович обратился к украинцам: выезжает помогать Зеленскому фото

Накануне 6-ой годовщины трагических событий на Майдане Янукович решил обратиться к украинцам. Об этом сообщило издание "КП в Украине".

В прошлые годы беглый президент делал свои обращения посредством российских пропагандистских СМИ. Сегодня же Федорович просто написал в Facebook.  

В своем письме экс-президент, ничего нового по сравнению с прошлыми годами не написал.  Янукович снова заявил, что для большинства украинцев события шестилетней давности «обернулись страшной трагедией, открывающей черную страницу истории Украины».

Снова «проффесор» напоминает о том, что «десятки тысяч наших граждан погибли в этом противостоянии. Миллионы украинцев покинули свои дома. Спустя шесть лет Майдан продолжает разделять нашу страну».

Как и в прошлых своих обращениях Янукович поругал Порошенко, заявив, что во время президентства Петра Алексеевича «украинцы, которые были не согласны с государственным переворотом 2014 года, оказались чужими в собственной стране». Янукович снова «завел пластинку» о том, что «экономика Украины была разрушена, а народ ввергнут в нищету».

В отличие от предыдущих обращений, Янукович хвалит Владимира Зеленского. Беглый президент пишет, что «первые шаги В. Зеленского дают надежду на мир, справедливость и установление стабильности в стране».

В заключение своего письма Янукович добавил, что будет «делать все, чтобы страна не упустила эту надежду, чтобы мир и стабильность пришли на нашу землю».

Источник: hyser.com.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
18 лютого 2020 г. (15:17)

Вечнолегитимный хочет вернуться? Странно! Ведь все знают, как хорошо живется на России!

Сема
18 лютого 2020 г. (15:30)

Если бы Янек занимался государством сам, а не отдавал Украину на растерзание молодой команде Стоматолога-Арбузова, то всё было бы ок. ИМХО.

Флавио007
18 лютого 2020 г. (16:25)

ЗАГОЛОВОК непонятный какой-то: "выезжает помогать Зеленскому". Кто на ком стоял?

Зеленскому "помогать" не надо: он сам - исполнитель.


Схожі новини: