"Народ при нашей власти жил лучше": Янукович напомнил о себе к Дню Независимости

Переглядів: 3526

17 серпня 2021 12:26

Народ при нашей власти жил лучше: Янукович напомнил о себе к Дню Независимости фото

Беглый президент Украины Виктор Янукович накануне празднования 30-летия Независимости напомнил о себе "обращением к народу"

Соответствующий пост опубликовал в Фейсбук пресс-секретарь Януковича Юрий Кирасир.

 В начале обращения Янукович рассуждает, что за эти годы Украина приобрела, а что потеряла.

Далее экс-президент рассказывает, что период его правления совпал с непростым временем, но при этом его режим "обеспечивал свободу слова даже в тех случаях, когда эта "свобода" посягала на устои государственности (да-да, все мы помним попытку принять дикаторские "законы 16 января", которые частично действуют и сейчас - ред.);

не препятствовал праву жителей западных областей воздвигать памятники тем, кого они считали своими национальными героями даже ценой оскорбления исторической памяти жителей Юго-Востока; не преследовал членов националистических организаций полагая, что они оценят толерантность государства; на многое закрывал глаза…"

Также он отметил, что главной ошибкой Украины за 30 лет независимости является отказ от добрососедства с Россией.

Кроме того, Виктор Федорович подчеркнул, что при его правлении люди жили лучше. 

От редактора:

Если Виктора Федоровича снова достали из нафталина ( последний раз, это было в 2018 году), значит это кому-нибудь нужно. "Кому-нибудь" в данном случае, как и в 2018 году, - это Кремлю. Потому "обращение" четко повторяет тезисы президента РФ Владимира Путина. И по поводу "добрососедства", и по поводу "лучшей жизни" и проч. Более того, именно пропагандистские издания соседнего государства первыми опубликовали "обращение".

Так что обращение-обращением, но напомню, что против Януковича открыто порядка 10 уголовных производств  в том числе о незаконном завладении резиденциями "Межигорье" и "Сухолучье", фальсификации результатов голосований за "диктаторские законы", преступлениях против майдановцев, многочисленных тяжких экономических преступлениях, взятке, замаскированный под вознаграждение за авторские книги и т.д.

А Оболонский районный суд Киева признал Януковича виновным в государственной измене и приговорил к 13 годам заключения.

 

 

 




Схожі новини: