Зеленский назвал наступление оккупантов попыткой сорвать мирный процесс на Донбассе

Переглядів: 726

18 лютого 2020 11:23

Зеленский назвал наступление оккупантов попыткой сорвать мирный процесс на Донбассе  фото

Президент Украины Владимир Зеленский назвал сегодняшнее наступление российских оккупационных войск попыткой сорвать мирный процесс на Донбассе.

Об этом он написал в своем Telegram-канале.

«В пятую годовщину Дебальцевской трагедии боевики и оккупанты устроили циничную провокацию. Сегодня утром они атаковали позиции Объединенных сил вблизи населенных пунктов Новотошковское, Орехово, Крымское, Хутор Вольный. Обстрелы велись из оружия, запрещенного Минскими соглашениями», - написал президент.

По его данным, украинские бойцы смогли дать отпор агрессору и сейчас бой завершен. Но среди украинских бойцов есть потери.

«Это не просто циничная провокация, целью которой является нажать на дебальцевскую рану, которая никогда не заживет полностью. Это - попытка сорвать мирный процесс на Донбассе, который начал продвигаться хоть и небольшими, но неустанными шагами», - считает Зеленский.

Также он напомнил, что на сегодня, в связи с событиями на Востоке, запланировано заседание СНБО. «Будем обсуждать и принимать решение о дальнейших шагах. Наш курс на завершение войны и приверженность международным договоренностям остается неизменным – так же, как и наша решимость дать отпор любым проявлениям вооруженной агрессии против Украины», - подытожил Зеленский.

Источник: УНИАН



Имя:
Ваш комментарий:

Флавио007
18 лютого 2020 г. (11:46)

Интересно, какую цель преследовали "оккупанты" на этот раз? Коридор в Крым не пробит. Даже к границам областей не вышли.

Наверное, атаковали, и именно из запрещенного оружия, только для того, чтобы их потом заклеймили на ближайшем заседании ООН. Ну, и чтобы Зеля что-нибудь грозное протрындел.

Вот какая цель была у "боевиков и оккупантов".

Аноним
18 лютого 2020 г. (12:17)

Оккупанты обстреливают и наступают потому, что могут.

А Зе может только на рояле *** сыграть.

Что скажет ООН никого не интересует.

У братского народа натуральная голодуха, они сюда "постреливать" едут ради денег. Убивать и грабить.

Аноним
18 лютого 2020 г. (13:09)

А вот есть еще одна версия:

 

Сегодня, вооруженные формирования Украины предприняли очередную попытку по дестабилизации обстановки вдоль линии соприкосновения.

Так, рано утром в районе 06.00, диверсионная группа противника в составе 10 человек выдвинулась в направление позиций наших защитников в районе н.п. ГОЛУБОВСКОЕ. Наши наблюдатели своевременно выявили движение противника и продолжали наблюдение за дальнейшими его действиями.

 

При приближении к нашим позициям группа подорвалась на минном поле, в результате чего не менее ДВУХ боевиков погибло и ТРЕХ ранено.

 

С целью эвакуации убитых и раненных с места подрыва командованием 93 бригады отдано указание нанести массированный артиллерийский удар по населенным пунктам Республики.

Флавио007
18 лютого 2020 г. (14:02)

Вот это больше похоже на правду.

Аноним
18 лютого 2020 г. (15:12)

Поздно метаться! Во-первых, главнокомандующий уже выступил с шоу. 

Во-вторых, уже пошли заявления зарубежных политиков.

В-третьих, севернее нас снег лежит. На снегу даже со спутников хорошо видно российскую военную технику и ящики снарядов. 

Аноним
18 лютого 2020 г. (15:52)

Ссылочку на ящики и техники будь ласка

Аноним
18 лютого 2020 г. (17:27)

В гугле забанили?

Открываем "гугл-карты" выбираем вид "спутник" и учимся пользоваться .

Аноним
18 лютого 2020 г. (20:33)

Датышо! И прямо на оцих супутныковых мапах намалюван трыколор?

Аноним
18 лютого 2020 г. (21:06)

шоб рассмотреть триколор, надо трохи бильше заплатить. Есть и такие услуги в гугл-картах.

Чтоб рассмотреть, например, дороги, достаточно просто внимательности.

Аноним
18 лютого 2020 г. (13:10)

Кловун призвав неподдаваться на провокацию боевиков а брать  у них вафлю смело за щеку , продолжая мырно сосати,. З нами любовь и  вафля  а це пырымога!!

Аноним
18 лютого 2020 г. (15:07)

ты когда пишешь не заглатывай, а то не понятно что пишешь ;)

Аноним
18 лютого 2020 г. (15:49)

Ждем визита Зе в Золотое вместе с Ленкой и Сивохо. Там же безопасно, как Зе гарантировал местным. Мы за мир! "Не смотря на данные разведки, я вижу мир в глазах путина"!

смесь из грязи и говна-это родина моя
18 лютого 2020 г. (22:20)
Комментарий удален

Схожі новини: