Переход на летнее время 2020: куда и когда переводить часы

Переглядів: 2650

17 лютого 2020 16:53

Переход на летнее время 2020: куда и когда переводить часы фото

В СМИ напоминают украинцам о том, что скоро состоится переход на летнее время. Это происходит каждый год, и уже в ночь с 29 на 30 марта стрелки часов следует перевести на один час вперед.

К переходу с зимнего времени на летнее нужно тщательно готовиться, ведь организм человека сильно страдает от такого стресса.

Официально перевод стрелок на зимнее и летнее время ежегодно осуществляется в рамках стратегии по экономии электроэнергии в стране, однако множество экспертов как в Украине, так и в других странах считают перевод часов уже давно отжившим себя моветоном, не влияющим существенным образом на потребление людьми электричества.

И тем не менее стресс от перехода на летнее время более ощутим, нежели при переводе часов на зимнее время, то есть на час назад.

Связано это с тем, что летом стрелки переводятся на час вперед, а это значит, что спать украинцы будут меньше. Это и сказывается на организме, только привыкшем к зимнему времени.

Для того, чтобы переход на летнее время не был травмирующим событием, эксперты рекомендуют готовиться заранее. Необходимо ежедневно тренироваться просыпаться на 10-15 минут раньше привычного. Также следует за несколько недель "разгрузить" организм от токсинов - побольше гулять на свежем воздухе, питаться легкой и полезной пищей, богатой витаминами и микроэлементами. Также следует ограничить употребление алкогольных напитков, кофеиносодержащих напитков и, конечно, отказаться от курения.

Источник: Акценты



Имя:
Ваш комментарий:

аноним
17 лютого 2020 г. (21:10)

да нах..эти переводы стрелок.. когда уже откажутся эти дебилы от таких мер...

скоро:
18 лютого 2020 г. (19:09)

Откажутся, как только европка откажется, так и здесь, покорно отменят. Ждать не долго!

аноним
17 лютого 2020 г. (21:10)

да нах..эти переводы стрелок.. когда уже откажутся эти дебилы от таких мер...

Аноним
18 лютого 2020 г. (03:21)

никогда . потому как таких как ты надо сводить сума


Схожі новини: