Зеленский хочет мотивировать молодежь Донбасса на получение украинского гражданства

Переглядів: 723

12 лютого 2020 08:30

Зеленский хочет мотивировать молодежь Донбасса на получение украинского гражданства фото

Шестой президент Владимир Зеленский провел совещание по вопросу обеспечения молодежи, которая проживает в так называемых ДНР и ЛНР возможностями получения паспорта гражданина Украины и содействия абитуриентам в поступлении в украинские.

Об этом во вторник, 11 февраля, сообщили в пресс-службе Офиса президента.

По словам Зеленского, особое внимание необходимо обратить на тот факт, что Российская Федерация массово выдает гражданам на временно оккупированных территориях свои паспорта.

"Мы должны наладить контакт с гражданскими людьми, которые находятся на оккупированных территориях и по тем или иным причинам не могут жить на подконтрольной Украины территории", - сказал Зеленский.

Он предложил разработать специальную программу, целью которой будет обеспечение молодых людей документами, подтверждающими гражданство Украины.

В свою очередь министр внутренних дел Арсен Аваков вынесли предложения, которые могут стать основой данной программы. Среди предложенных шагов - упрощение процедуры получения административных услуг, в частности в части получения украинского свидетельства о рождении ребенка и паспорта жителями оккупированных территорий.

Источник: newsone.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: