Нарушитель на комиссии требовал сказать, кто его сдал

Переглядів: 1190

11 лютого 2020 11:17

Нарушитель на комиссии требовал сказать, кто его сдал фото
Всех нарушителей выявленных во время рейда оштрафовали

На заседании админкомиссии исполкома рассмотрели ряд протоколов, составленных во время рейда отдела благоустройства в Авиагородке.

Напомним, инспекторы составили ряд протоколов на людей, торговавших в неразрешенных местах рыбой и продуктами питания. Сегодня по протоколам вынесены решения. Первый из них касался торговли мороженной рыбой. Предприниматель сообщил, что брал ее на оптовой базе, и все документы на товар у него есть. Также он считал, что торговал в разрешенном месте, поскольку там можно торговать картошкой и бахчевыми.

- В решении исполкома не сказано, что там нельзя торговать рыбой – говорил мужчина.

Члены комиссии отметили, что принцип «Если не запрещено, то разрешено» здесь не подходит, и рыба совсем не тоже самое, что овощи и бахчевые. Однако, поскольку нарушение первое, мужчине выписали минимальный штраф – 340 грн.

Следующий нарушитель, пришедший на комиссию, был раздражен. У него есть разрешение на ларек, правда МАФ еще не достроен, поэтому торговал он рядом с ним, уже на территории, для торговли не предназначенной.

- Я знаю, кто на меня жалуется, у них вся торговля на улицу вынесена, но их не штрафуют – говорил мужчина.

Его заверили, что в случае, когда поступает жалоба, нарушителя об этом информируют (правда, обычно не говорят кто именно жаловался – Д.В.).

В данном же случае это был плановый рейд, протоколы составлены на всех нарушителей и все они получат штрафы, сообщили члены комиссии. Мужчина в это не верил. Пытался все же выведать, кто же на него жалуется, и говорил, что нарушают многие.

Комиссия руководствовалась принципом «Правила едины для всех». Мужчина также нарушил впервые, так что получил минимальный штраф.

После ухода раздосадованного посетителя, один из членов комиссии отметил, что это типичный менталитет для торгующих в Авиагородке. У них всегда два вопроса – кто меня сдал и почему других не штрафуют.

Заседание комиссии продолжилось, но остальные нарушители на комиссию не явились. Собственно, у обоих это было повторное нарушение, и их предупреждали, что в следующий раз штраф будет максимальный – 1360 грн. Комиссия обещание сдержала. 



Имя:
Ваш комментарий:

я
11 лютого 2020 г. (12:20)

ИМЯ, СЕСТРА, ИМЯ!!!


Схожі новини: