Инвесторы из Израиля начали сотрудничать с табачной фабрикой Львова

Переглядів: 643

7 лютого 2020 10:43

Инвесторы из Израиля начали сотрудничать с табачной фабрикой Львова фото

Инвесторы из Израиля боятся входить на украинский рынок из-за высокого уровня коррупции и несформированной судебной системы. Однако компании и предприниматели, которые осуществляют свою деятельность законно и заслуживают доверия, в Украине все же есть.

Об этом заявил посол страны Джоель Лион, передает "Захід.Нет"

По словам Лиона несколько таких предприятий существует во Львове, именно туда израильский бизнес начал инвестировать в первую очередь.

"Мой друг инвестировал в Винниковскую табачную фабрику. Это пример того, что израильтяне могут делать", - отметил посол.

Он подчеркнул, что инвесторы с его страны будут сотрудничать только с теми компании, которые работают прозрачно.

"Ваша страна все еще в круговороте изменений. Наши инвесторы все еще опасаются приходить сюда. Многие компании, торгующие на рынке акций, не могут позволить себе зайти в страну, где до сих пор существует коррупция. Вы удивительно большую работу сделали за последние шесть месяцев для преодоления коррупции, реформирования судебной системы. Надо продолжать это делать. Если вы хотите, чтобы сюда пришли компании, торгующие акциями, надо быть прозрачными. Эти компании не позволят себе дать конверт кому-то, чтобы что-то решить", - отметил Лион.

Источник: newsone.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: