Озвучена цена настоящего сливочного масла в Украине

Переглядів: 994

4 лютого 2020 11:50

Озвучена цена настоящего сливочного масла в Украине фото

Пачка настоящего сливочного масла в Украине не может стоить меньше 45 гривен, ведь на каждую из них уходит четыре литра молока.

Об этом рассказала журналистка Наталья Ярмола, которая провела совместно со специалистами масштабную проверку масла в Украине, передают "Факты". Однако и по 45 грн в супермаркетах Украины можно попасть на фальсификат.

"Если цена составляет 20 гривен, это уже первый сигнал того, что данный продукт не может быть маслом. На пачку масла уходит четыре литра молока — это минимум 30—35 гривен. Понятно, что производителю еще надо заработать. Поэтому объективно масло не может стоить меньше 45 гривен", – рассказала журналистка.

При этом она подчеркнула, что высокая стоимость не гарантия качества.

"Когда я посмотрела на чеки наших образцов, то увидела, что по 45 гривен продается и фальсификат. Это было такое разочарование! Получается, цена продукта не является показателем низкого качества, а простой покупатель никак не защищен от подделки", – отметила она.

Источник: Вести



Имя:
Ваш комментарий:

Милла
20 лютого 2020 г. (23:44)

Литр молока в закупке 9 грн.?! Плюс снимают сливки, а само молоко выливают?! Себестоимость пачки масла не может быть 30-35 грн. И продавцы зарабатывают не 5 грн. с пачки. Расчёты, как минимум, странные!!!! 


Схожі новини: