В Институте нацпамяти заявили о готовности декоммунизировать Родину-мать

Переглядів: 666

3 лютого 2020 16:31

В Институте нацпамяти заявили о готовности декоммунизировать Родину-мать фото

Сотрудники Института национальной памяти заявили о готовности провести демонтажные работы, чтобы убрать герб СССР с монумента "Родина-мать". Об этом сообщил Радио Свобода. 

Руководитель ведомства Антон Дробович отметил, что на запрос о демонтаже уже откликнулись несколько строительных организаций. 

"К нам уже обратились четыре инженерно-строительные организации, которые готовы участвовать в тендере и выполнить демонтаж герба. Предпринимательская и общественная инициатива у нас есть. Мы готовы снова встать на эту тропу, но на этот раз уже пройти путь до конца", - сказал он. 

Он добавил, что ответственность за проведение работ будет нести тот, у кого проект находится на балансе, а для устранения проблем с невыполнением декоммунизации будут направлены обращения в Министерство культуры Украины. 

"Мы обратимся в Музей и в Министерство культуры. Объективные препятствия невыполнению декоммунизации решим, обратимся за помощью к министру Владимиру Бородянскому", - резюмировал руководитель института.

Источник: newsone.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
3 лютого 2020 г. (16:53)

этот жуткий памятник хорошо бы вообще демонтировать

Аноним
3 лютого 2020 г. (20:15)

Хорошо бы мозги у майдаунов демонтировать, но увы и ах. Наличия серого вещества в черепных коробках рагулья не наблюдается

Клаусин
3 лютого 2020 г. (21:08)

зачем ??????  да и кто спрашивал о готовности этих разваляльщиков ???  причем тут декомунизация ?? это ж памятник родине-матери а не родине - ссср !!! или я что то не знаю ? киев лишиться своей главной визитной карточки .....

 

Александр
3 лютого 2020 г. (21:10)

если киевляне не отстоят свой памятник то они тогда самые конченые будут - мало того что самого большого памятника ленина - колоса страны ,но то ладно - реально декомунизация то лишившись этой статуи опозорят себя на весь мир !...

 

Аноним
5 лютого 2020 г. (18:54)

У укров нет матери, есть только батька бандера.


Схожі новини: