Рецепт дня: мясные рулетики с грибами и сыром

Переглядів: 1267

28 січня 2020 16:59

Рецепт дня: мясные рулетики с грибами и сыром фото
Рулетики из свинины с сырно-грибной начинкой - вкусная закуска для праздничного стола

Это блюдо обязательно оценят по достоинству ваши гости, а готовить его совсем не так сложно, как кажется на первый взгляд!

Рулетики получаются вкусными и сытными. Они станут украшением стола и в будни, и в праздники. В роли гарнира к ним можно подать картофель, макароны или рис.

Ингредиенты:

свиное филе - 700 г

грибы - 500 г

лук репчатый - 2 шт.

яйцо куриное - 2 шт.

сыр твердый - 150 г

сливки - 1 ст.

соль, перец черный молотый - по вкусу

масло подсолнечное - 40 г.

Приготовление:

1. Разогреть сковороду с 2-3 ст. л. подсолнечного масла. Очистить лук и порезать его на 1/4 круга, поджарить до золотистого цвета. Шампиньоны нарезать кубиками. Когда лук будет готов, добавить в сковороду нарезанные грибы. Жарить еще минут 10-15, периодически помешивая. Пересыпать в миску.

2. Сварить яйца, порезать их и добавить к грибам. Туда же всыпать тертый сыр. Тщательно все перемешать, посолить и поперчить. Начинка готова.

3. Порезать свинину на куски толщиной чуть меньше 1 см. Каждый кусок посолить с обеих сторон и отбить молотком для мяса.

4. На один конец мясного куска положить 2 ст. л. начинки. Загнуть мясо и завернуть в рулетик. Зафиксировать с помощью зубочисток или нити.

5. Жарить рулетики со всех сторон на сковороде, начиная со стороны, на которую приходится шов (когда эта сторона достаточно прожарится, зубочистки можно вынуть).

6. Обжаренные рулетики переложить в форму для запекания. Добавить около 1,5 ст. воды и сливки. Посолить и поперчить по вкусу.

7. Запекать при температуре 180 град. около 30 мин.

Подавать как в горячем, так и в холодном виде.

Приятного аппетита!



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: