Вода в Крыму заканчивается: запасов хватит только до лета

Переглядів: 627

28 січня 2020 16:04

Вода в Крыму заканчивается: запасов хватит только до лета фото

В оккупированном Крыму не прекращаются проблемы с водоснабжением – запасов воды в водохранилищах полуострова хватит только до июня 2020 года. Об этом сообщили в подконтрольном России государственном комитете по водному хозяйству и милиорации Крыма.

"Наполнение водохранилищ напрямую зависит от водности рек, погодных условий и осадков. Водохранилища естественного стока наполнены на 37%. Данных полезных запасов воды, без учета притоков, достаточно для водоснабжения до июня текущего года", – заявил глава ведомства Игорь Вайль, передает segodnya.ua.

В связи с ситуацией оккупанты ищут решение проблемы. В частности, российские власти хотят снабжать воду населению Керчи, Феодосии, Судака и населенных пунктов Ленинского района, перебросив ее из Белогорского и Тайганского водохранилищ по реке Биюк-Карасу в Северо-Крымский канал. Также они планируют перекачивать воду из Нежинского, Просторненского и Новогригорьевского подземных водозаборов, чтобы переправить ее в наливные водохранилища Восточного Крыма.

Источник: Вести



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
28 січня 2020 г. (17:13)

И Чёрное море высохнет.

Сема
28 січня 2020 г. (18:31)

Если это просто новость,типа землетрясения в Бразилии, то это одно,а если очередное злорадствование, то, думаю, мимо. Объясню - проблему с электричеством,в свое время, решили? - решили; проблему авто и ж/д транспортировки решили? - решили; думаю и с водой решат. Гиперлупы у них, конечно, не строят(привет омеляну), но то ,что надо для жизни Россия делает.

Аноним
29 січня 2020 г. (11:53)

это новости от буряка, тупее журналюги бывают, но редко


Схожі новини: