Зеленский срочно обратился к украинцам из-за катастрофы в Иране

Переглядів: 513

9 січня 2020 08:40

Зеленский срочно обратился к украинцам из-за катастрофы в Иране фото

Президент Украины Владимир Зеленский записал видеообращение к украинцам в связи с авиакатастрофой в Иране, где погибли 11 граждан нашей страны.

Ролик был опубликован утром 9 января на сайте Офиса президента. "Бесспорно, приоритетом для Украины является определение причин авиакатастрофы. Мы обязательно узнаем правду. Для этого поведут детальное и независимое расследование в соответствии с нормами международного права", – сказал глава государства.

Он напомнил, что расследование авиакатастрофы осуществит комиссия, созданная Организацией гражданской авиации Исламской Республики Иран.

"В Иран в составе поисково-спасательной группы в 03:30 уже прибыли 45 наших специалистов, в том числе из Государственной авиационной службы, Национального бюро расследований авиационных происшествий и инцидентов с гражданскими воздушными судами и представители МАУ. Через два часа они отправятся к месту катастрофы. Мы ожидаем, что все они будут включены в работы комиссии, в частности в расшифровку записей "черных ящиков", – заявил Зеленский.

Глава государства также пообещал провести внеплановые и полные проверки состояния безопасности полетов МАУ и других отечественных авиакомпаний.

"Украинским гражданам рекомендовано воздержаться от посещения этого региона. До выяснения всех причин катастрофы украинским авиакомпаниям запрещены полеты в воздушном пространстве Ирана и Ирака", – подчеркнул он.

Президент предупредил, что в таких делах скорость может мешать истине: "Это не тема для хайпа, лайков в соцсетях, сенсаций и конспирологических теорий".

"Эта страшная история должна научить всех нас – и каждого гражданина Украины, и каждого мирового лидера – ценить человеческие жизни. И делать это до того, как они так быстро и болезненно обрываются", – резюмировал Зеленский.

Источник: Обозреватель



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
9 січня 2020 г. (09:19)

Чудо  наконец то появился , видать сказали так  надо. Удивительно и поразительно почему до сих пор никто не прибрал к рукам власть . пока залупени  развлекаются по полной, невзирая ни на какой донбас


Схожі новини: