Под Мелитополем горела электричка

Переглядів: 1491

8 січня 2020 14:32

Под Мелитополем горела электричка фото
Вагон тушили около часа

Мелитопольцы стали свидетелями пожара и паники в электричке следовавшей в Запорожье.

О происшествии сообщает портал «mltpl.city» со ссылкой на свидетельства очевидцев.

Пожар произошел в рождественскую ночь примерно в 19.40 в районе станции Пришиб, в Михайловском районе.

Загорелся последний вагон электропоезда.  Его тушили около часа. Все это время в поезде не было электричества и соответственно тепла. Люди замерзли и были сильно напуганы.

Об этом говорит описание ситуации одной из жительниц Мелитополя находившейся в загоревшейся электричке:

- Я возвращалась на учебу после рождественских каникул. Примерно 40 минут ехали нормально. Потом вагон резко затормозил, погас свет, электричка остановилась. В окнах мы видели блики огня, поняли, что пожар. Началась паника. Люди стали хватать вещи, толкаться, толпой пробивались к выходу. Это был настоящий пожар, огня было много!

Тушила пожарная машина – поливала водой, приехал железнодорожный пожарный вагон, полиция. «Скорой» не было, из чего мы поняли, что обошлось без жертв. Постепенно мы перешли в вагоны, которые находились в голове электропоезда, и час ждали, пока спасатели потушат пожар. По вагону бегали испуганные машинист, проводники. Час мы простояли в Пришибе, было холодно, так как ночь была морозная, а из-за пожара в поезде не было электричества, то есть, мы сидели без света и тепла. За это время пожар потушили, и мы отправились дальше до Запорожья, горевший вагон был прицеплен последним. Добрались дальше без ЧП, я даже не опоздала на поезд из Запорожья до Киева, - делится впечатлениями женщина.

Официальный комментарий спасателей по поводу происшествия, читайте на нашем сайте позже.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: