Сколько человек от гарантированной цены на газ отказались

Переглядів: 1367

8 січня 2020 14:12

Сколько человек от гарантированной цены на газ отказались фото
Мелитопольцам надоели ежемесячные скачки цены на голубое топливо?

Жители Мелитополя и Мелитопольского района решили остановиться на фиксированной стоимости газа и платить единую сумму ежемесячно.

Напомним, что в конце ноября было объявлено о внедрении новой программы «Гарантированная цена на газ». Нововведение предполагало фиксированную цену на газ с 1 января по 1 мая – 6,60 грн. за 1 куб.м. с учетом НДС, но без учета тарифа на транспортировку.

С нового года программа автоматически стартовала для всех абонентов, в том числе и для жителей Мелитополя и близлежащих районов. Исключение составили лишь те, кто до 24 декабря обратился в ДП «Газ Мелитополя» ЧАО «Мелитопольгаз» с заявлением об отказе участия в программе. Они будут платить по рыночным ценам, которые, напоминаем, меняются ежемесячно. Впрочем, таких оказалось немного. В Мелитополе и Мелитопольском районе всего семеро абонентов отказалось от фиксированной стоимости газа. 

Условия программы таковы, что в указанный период абоненты уже не смогут отказаться от фиксированной цены и перейти на рыночную, если она будет ниже. Также в случае чего стать участниками программы не смогут те, кто выбрал рыночную изменчивую стоимость газа.

Стоит заметить, что в декабре рыночная цена составила 6,25 грн. за 1 куб.м., что ниже фиксированной сейчас стоимости голубого топлива.   



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: