Где мелитопольские университеты во всеукраинском рейтинге

Переглядів: 1479

6 січня 2020 19:02

Где мелитопольские университеты во всеукраинском рейтинге  фото

На образовательном портале «Оsvita.ua» опубликовали ежегодный консолидированный рейтинг вузов Украины - 2019.

В этом году в него вошло 240 университетов страны, среди которых и мелитопольские.

За основу для составления рейтинга брались показатели рейтингов «ТОП-200 Украина» и Scopus, а также бал ВНО поступающих в вуз на контракт.

Так, ТГАТУ им. Д. Моторного набрал 395 баллов, что принесло ему 136 место в рейтинге. МГПУ им. Б. Хмельницкого значительно отстал от агротехнологического университета. Педвуз набрал 471 бал и разделил 187-188 места с Переяслав-Хмельницким государственным педагогическим университетом им. Г. Сковороды. Стоит заметить, что в десятку лучших педагогических университетов страны мелитопольский в этом году не попал.

Среди вузов Запорожской области ТГАТУ занял 4 место, уступив университетам областного центра: Запорожской политехнике, Запорожскому национальному и медицинскому университетам. МГПУ занял 8 место, заняв позицию сразу после Бердянского педвуза.

А вот в десятку лучших учебных заведений южного региона мелитопольским университетам попасть не удалось.   



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
6 січня 2020 г. (20:22)

Зато в мелитопольском районе ТГАТУ - лучший!

Аноним
6 січня 2020 г. (21:37)

Да, ввот и все Приймыны понты. 

Анатолий
6 січня 2020 г. (21:43)

Не знаю, как в районе, а на нашей улице Гетьманской он самый- самый. И может гордиться своими выпустниками -педагогами  - Жекой Хачириди, Яныком Табачником, да и вообще наша профессура даже в горисполкоме представлена

Аноним
6 січня 2020 г. (21:06)

Зато рейтинг по взяткам и вымагательству ТГАТУ и МДПУ занимают ведущие места

Марина
6 січня 2020 г. (21:09)

Занять 188 место из 240 это круто.Пора закрывать этот жидовский ГНЫДНИК.Пока еще был Аносов,он еще как то трепыхался.А с приходом дебилоида солоненко ему конец.МДПУ-место дурачков,полудурков,уродцев.Так расшифровывается.

Гость
6 січня 2020 г. (21:12)

в ПЕДе работают одни твари. Солоненко урод. Он ненавидит студентов!!!           Т в а р ь

Аноним
6 січня 2020 г. (21:15)

В ТГАТУ не вымагательство,а "помощь" кафедре или факультету

Миша
6 січня 2020 г. (21:46)

солоненко редчайшей души пи..раст.

Валентин
6 січня 2020 г. (21:55)

Пусть расскажет этот упоротый жид солоненко,сколько вылило грязи это деморализованное существо на своего предшественника молодыченко.Как только таких носит земля.

Аноним
6 січня 2020 г. (23:24)

Мелитопольские "университеты" -  как-то смешно звучит.

Аноним
7 січня 2020 г. (03:04)

Ну, полагаю, что ПЕДИН исторический разносил больше заразы, нежели МИМСХ.

Правда сейчас обоим не везёт с рейтингами, особенно в международных классациях.

Наталья Раморенко
7 січня 2020 г. (09:17)

Всегда с интересом просматриваю комментарии... Это же каким моральным уродом или уродиной надо быть, чтобы как крыса прятаться за анонимами... Не нравятся взятки - не давайте! Не нравятся университеты - не учитесь в них! Мелитополь - город гнилых людишек? Нет! Просто в каждой семье не без урода! Кому не нравится что делает Солоненко или Кюрчев скажите им об этом, а не разводить базар сыкливый здесь!

Будулай Оглы
7 січня 2020 г. (10:22)

Я не понял из вашего спитча, вы против взяточников или вы с ними? А то крутите, как цыган солнцем.

Аноним
7 січня 2020 г. (09:47)

Мелитополькие ВУЗы превратились в рассадник коррупции и деградации. Пока не посадят Кюрчева,пока не дадут правильную историческую и юридическую  оценку деятельности Аносова,Молодыченко и Солоненко - процесс оболванивания молодежи в этих университетах будет только прогрессировать. Всю гнилую  мелитопольскую"интеллегенцию" рано или поздно надо будет привлекать к ответственности за необъявленное уничтожение нашей молодежи.

Аноним
7 січня 2020 г. (09:55)

Таким выпускником .как Ян Табачник любому ВУЗу можно гордиться. А вот от имиджа таких выкидышей от науки,как Прийма,Семикин и т.п.  педунивер окончательно утратил свой статус научного заведения, и превратился в лабораторию для культивирования циничных карьеристов, мерзких подхалимов и обыкновенных бюджетных  воров.  Стыдно учителя !!! Ох как стыдно за вас.

Аноним
7 січня 2020 г. (10:28)

А кто такой Ян Табачник? Если тот? Так он из Чегновцов как буд-то.

Аноним
7 січня 2020 г. (10:34)

Ян Табачник закончил МДПУ заочно,будучи уже заслуженным  артистом. А в отношении   Приймы и Семикина давно пора открыть уголовные дела,но видно время еще не подошло,но обязательно подойдет.

Аноним
7 січня 2020 г. (10:50)

 Дякую, не знав. Знаю трьох людей, які в різні роки купили дипломи нашого Пєда.

Скляр
7 січня 2020 г. (11:23)

Прийма работает в ТГАТУ,помогает повысить рейтинг

Олег
7 січня 2020 г. (17:02)

Надо закрывать эти никому ненужные  бурсы.Сегодня все официантки в барах и продавцы трусов на рынках имеют диплом педбурситета.Рассадник безработних.А солоненки и молодыченки должны быть изгнаны и посажены по тюрьмам в камеры одиночки  на пожизненное отбывание.

Позор
7 січня 2020 г. (19:09)

Понасписывали бреда о стрессе утки во время перелета в теплые края и умничают.Не противно.Это просто лжеученые- солоненки,молодыченки,гудзи и пр.гыдота.Кстати,почему витя гудзь написавший диссер о роли Компартии в рабочем движении не откащался от званий полученных в период нахождении у власти коммунистов,которых он сейчас обсирает.

Аноним
8 січня 2020 г. (08:39)

Педуниверситет морально уродует молодежь. После школы ребята попадают в атмосферу мерзких поборов и  абсолютно идиотской эксплуотации по каким-то околонаучным и околополитическим мероприятиям, а преподаватели типа мента Гапотия принимают зачеты ТОЛЬКО за деньги, или за сексуальные услуги от студенток, и это практически все знают. В педуниверситет нужно приглашать экономический и морально-этический спецназ, и причем еще вчера - при Аносове и Молодыченко.


Схожі новини: