Где будут учиться школьники ООШ № 8 во время ремонта

Переглядів: 1097

6 січня 2020 11:52

Где будут учиться школьники ООШ № 8 во время ремонта фото
на время ремонта ученики ООШ № 8 переходят в здание бывшей начальной школы ООШ № 1

О том, что в ООШ № 8 стартует масштабный ремонт, сайт МВ уже сообщал. И, пока коллектив учебного заведения радуется предстоящим переменам к лучшему, некоторые родители негодуют. Оказывается, на время ремонта детям предстоит переехать на другие площади. Об этом сообщают родители учеников ООШ № 8.

- Многие уже знают, в нашей 8-й школе запланирован ремонт с 13 января, - написали на адрес редакции родители. - Нам донесли,  что вся школа переезжает в новое помещение (бывший детский сад, находится возле школы № 1). Добраться с Белякова  на Кирова и обратно тем, кто постарше, и тем, кто еще водит и забирает младшекласников - то еще приключение,  так как  ходит одна "3-ка"  по расписанию. Но все ученики в 8 утра в нее явно не поместятся. Я всегда радовалась что мой ребенок в таком ужасе не будет добираться в школу, а теперь мы вчетвертом ( я и трое школьников) будем ехать в этом ужасе.

Согласно данным информационной системы управления образованием, в ООШ № 8 сейчас обучаются почти 700 детей. Каким образом все эти дети будут добираться до корпуса начальной школы № 1, который освободился после перехода детей в отремонтированное крыло гимназии № 1 – вопрос пока открытый. В мэрии обещают провести переговоры с перевозчиками на предмет увеличения числа рейсов с района Песчаное в район Кирова.

Не известно также, будут ли дети учиться в одну смену, или площади корпуса бывшей начальной школы ООШ № 1 не позволяют вместить такое количество учеников и учебный процесс придется вести в две смены. Придется ли родителям организовывать подвоз мебели и учебных материалов на новые площади тоже еще  не ясно. Ответы  на эти вопросы мы надеемся получить в ближайшее время.



Имя:
Ваш комментарий:

сумасшедшая нехидько
6 січня 2020 г. (12:35)

как всегда, у ниКАКАШКИ все через задницу.

Аноним
8 січня 2020 г. (10:52)

Маразм крепчал в новом году


Схожі новини: