В Кирилловке работает "народный врач"

Переглядів: 1714

5 січня 2020 17:01

В Кирилловке работает народный врач фото

Семейный врач Азовской амбулатории Сергей Кузьменко уже очень давно стал для Кирилловки народным.

Если задуматься над понятием "семейный врач", то начинаешь осознавать, что это не какая-то врачебная специальность, а настоящее жизненное призвание. Семейные врачи в Украине как специальность возникли совсем недавно, однако на периферии в отдаленных районах и громадах они работали всегда.

В Кирилловке тоже работает такой семейный врач, очень опытный человек с большим стажем работы, чуткий и заботливый профессионала своего дела Кузьменко Сергей Павлович.

Каждая семья, которая живет в Кирилловке, знает этого человека, каждый человек доверяет свое здоровье и здоровье своих родных и близких этом врачу с большой буквы.

Сергей Павлович окончил местную Азовскую школу с отличием и поступил в Запорожский медицинский институт. Было это в далекие советские времена. В вузе Сергей Кузьменко получил специальность врач-терапевт и вернулся в родной поселок. Здесь он устроился на работу врачом в санаторий "Кирилловка". После санатория перешел на работу в Азовскую амбулаторию и уже 25 лет подряд лечит и консультирует своих земляков.

Каждый день, с утра до вечера, Сергей Павлович работает с людьми. В Кирилловке пожалуй нет такого человека, который бы не знал и не уважал этого семейного врача. Сергей Павлович в свою очередь знает каждую семью, каждого жителя Кирилловки с самого юного и до самого почтенного возраста.

За четверть века работы в азовской амбулатории Сергей Кузьменко стал блестящим диагностом. Иногда ему достаточно лишь бросить короткий взгляд на пациента, чтобы понять, какая болезнь его беспокоит. Пациенты, в свою очередь, очень уважают мнение Сергея Павловича и ценят его талант быть нужным именно в том месте, в то время.

Коллектив медработников, который возглавляет Сергей Кузьменко, воспринимает его, как родного отца. Медсестры говорят, что их врач гармонично сочетает в себе такие черты характера, как честность, скромность, добросовестность, требовательность и при этом имеет тонкое чувство юмора.

В Кирилловке люди знают Сергея Кузьменко как порядочного и верного друга, одноклассника, семьянина. Он имеет много друзей, которым всегда готов прийти на помощь, разделить с ними стол, успех, радость.

Сергей Кузьменко прекрасный муж, отец и дедушка. Он имеет две дочери и одного внука, с которыми с удовольствием собирается дома за семейным столом. Односельчане знают своего семейного врача, как хорошего хозяина,  с "золотыми руками". О нем говорят: "Если Кузьменко за что-то взялся, то обязательно доведет это дело до конца". Сергей Павлович имеет красивый сад, который взращивал собственными руками, занимается виноградарством и может посоревноваться в этом с опытными специалистами. Он очень любит домашних животных, а особенно собак. Также семья Кузьменко имеет большое хозяйство.

Врач от Бога - именно такими словами характеризуют Сергея Павловича не только земляки, но и районные медики. Четверть века на одной работе с заботой о земляках, которых Сергей Павлович уже давно воспринимает, как одну свою большую семью - срок немалый. Но семейный доктор Азовской амбулатории говорит, что другой судьбы ему и не надо. Здесь его дом, здесь его родня, здесь его призвание.

Побольше бы таких людей в нашем мире и жить бы намного легче - говорят в Кирилловке. И с этим утверждением, зная Сергея Кузьменко, трудно поспорить.

Владислав Каштанов



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: