В Мелитополе взрослые сироты получили жилье

Переглядів: 1492

26 грудня 2019 16:07

В Мелитополе взрослые сироты получили жилье фото
Кваритры получили 23 молодых мелитопольца

Сегодня в Мелитополе состоялось вручение ключей от собственного жилья детям-сиротам и детям, лишенным родительской опеки.

Ранее государство имело возможность помогать с жильем только детям-сиротам. В этом году впервые право получать жилье было предоставлено и детям, лишенным родительской опеки. Жилье предоставляется детям в возрасте 16-23 лет. В приоритете, по словам заместителя городского головы Светланы Бойко, старшие дети в возрасте 22-23 лет.

Сегодня ключи от собственных квартир были вручены 23 молодым мелитопольцам, еще один получил социальное жилье. Теперь уже собственники квартир поселятся в новостройке по ул. Университетской. Прямо напротив находится отремонтированный детский сад №47, чуть дальше также отремонтированная ООШ №11, рядом рынок, остановка общественного транспорта. В шаговой доступности парк им. Горького и площадь Победы. В квартирах проведен косметический ремонт, установлена сантехника. Кроме этого, каждому обладателю новой жилплощади городская власть вручила по микроволновке.

Ключи ребятам вручали губернатор Запорожской области Владимир Туринок, его заместитель Иван Федоров, народный депутат Сергей Минько и секретарь горсовета Роман Романов. 

Стоит заметить, что Мелитополь и Мелитопольский район в этом году стали лидерами по приобретению квартир для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки – в городе приобретено 23 квартиры, в районе 11 квартир. Для сравнения, в Запорожье приобретено 30 квартир, в Бердянске - шесть, в Энергодаре-  три и в Токмаке куплена одна квартира.

Денежные средства по области выделяются пропорционально очередям – чем больше очередь в городе или районе, тем больше средств будет выделено. На следующий год Запорожской области на эти нужды выделено порядка 50 млн.грн. Сколько же получат территории, в облгосадминистрации сказать пока не готовы. Сегодня на очереди состоят 150 молодых людей, нуждающихся в улучшении жилищных условий

Фото автора



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: