В Мелитополе всем миром спасали бездомного

Переглядів: 1219

19 грудня 2019 19:02

В Мелитополе всем миром спасали бездомного фото
Бездомного вытащили из подвала и передали медикам

Сегодня, 19 декабря, во дворе многоэтажки по ул. Героев Украины развернулась спасательная операция. Местные жители, соцслужбы, медики и коммунальщики помогали бездомному, который обосновался в подвале дома.

Инцидент произошел у одного из подъездов дома № 36 по ул. Героев Украины. Несколько дней подряд из технического подвала доносились крики бездомного мужчины, который жил там какое-то время.

- Он появился в нашем доме еще летом, - рассказывают жильцы дома. – Периодически видели его, выходящим из подвала. А вот пару дней как слышны его крики или стоны снизу. Спускаться туда страшно, мало ли чем он болен, и что там вообще.

На помощь люди вызвали представителей социальных служб, а те, в свою очередь, медиков.

- Этот мужчина не стоит у нас на учете и мы его видим впервые, - рассказала заведующая отделом учета бездомных управления соцзащиты Ирина Вакуленко. – Поговорить с ним не удалось, он был не в том состоянии. Сотрудники «Умвельт-Мелитополь», спасибо, помогли поднять его из подвала и передали медикам. «Скорой» его увезли в больницу.

Что с мужчиной, пока не ясно. В отделе учета бездомных обещают, что непременно навестят его в ближайшее время, узнают его жизненную историю и помогут в рамках своих возможностей.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
21 грудня 2019 г. (17:04)

Интернет у мужика на телефоне кончинлся, вот он и выл от тоски.


Схожі новини: