На зарплату экс-мэра школьники покутили в Киеве

Переглядів: 1153

19 грудня 2019 09:52

На зарплату экс-мэра школьники покутили в Киеве фото
Дети попробовали себя в роли нардепов

20 одаренных детей из Мелитополя и Мелитопольского района 18 декабря побывали с экскурсией в Верховной Раде Украины. Школьники прожили один день в роли народных депутатов.

В число счастливчиков, которые отправились на экскурсию в столицу, вошли талантливые школьники из Мелитополя, Константиновки, Вознесенки, Данило-Ивановки и Терпенья. Экскурсия стала  своего рода подарком детям ко Дню святого Николая. Все расходы оплатил экс-мэр Сергей Минько, потратив на это свою месячную зарплату нардепа. Об этом на своей страничке в "Фейсбуке" сообщил Павел Тимофеев.

Школьники побывали на заседании Верховной Рады, с балкона для почетных гостей наблюдали за голосованием народных избранников за законопроект о высшем образовании. А затем и самим детям позволили сесть за пульт и проголосовать - под председательством спикера ВР Дмитрия Разумкова школьники почти единогласно приняли установки к государственным деятелям по достижению мира и благополучия в стране.

 

 

Gepostet von am Mittwoch, 18. Dezember 2019

Еще у детей была возможность пообщаться с успешными мелитопольцами, которые достигли карьерных успехов в столице - Виталием Спивачуком, ІТ-бизнесменом, который объездил весь мир (выпускник Таврического государственного агротехнологического университета) и Еленой Копейкиной, сотрудницей секретариата Кабмина (выпускница УВК № 16). В диалог со школьниками вступили также главный консультант секретариата комитета по вопросам правоохранительной деятельности Евгенией Ильтьо, помощницей главы этого же комитета Татьяной Абасовой, помощницей народного депутата Юлией Дзюбой.

Обедали школьники в столовой Верховной Рады, а потом прогулялись по Верховной Раде и побывали на самой современной интерактивной выставке WOW Ukraine.

Фото со страницы П. Тимофеева и Центра внешкольного образования в "Фейсбуке"



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
19 грудня 2019 г. (10:09)

а как окажется что среди детей нет ни одного простого!

Аноним
19 грудня 2019 г. (10:12)

На какаю нахрен зарплату? У кудрявого есть депутатский фонд, деньги из которого и тратятся на такие проекты

Аноним
19 грудня 2019 г. (10:14)

Статья оставляет много вопросов.

Автор понимает смысл слова покутить? Школьники спросили у спикера, кто его дёргает за нитки?

Аноним
19 грудня 2019 г. (11:01)

П. И. Д. --А. С.  Минько ищет себе новую жену

Нора
19 грудня 2019 г. (11:48)

Очередная попытка превратить молодых новороссичей в агрессивных бандердогов с помощью дешёвых пряников. На злобную рагульскую пропаганду не ведемся.

Аноним
19 грудня 2019 г. (12:58)

норА как-то брутально, норка лучше звучит, согласись

Геша
19 грудня 2019 г. (15:32)

Истинным бандер-догам правда всегда больно отражалась больно на их жалком существовании ещё со времён схронов. Поэтому и пускают злобную пену где попало.

Аноним
19 грудня 2019 г. (12:49)

Святой миня. Противно.

Аноним
19 грудня 2019 г. (13:09)

Взрывом ватных пуканов, удовлетворен!!!!

Я
19 грудня 2019 г. (18:32)

Зачем ему зарплата? Он в теплосети каждый месяц тарифы будет повышать и жить на широкую ногу (это он давно уже делает). Летом в его садах мелитопольцы будут ишачить без оформления. Законодатель, ешкин кот.


Схожі новини: