На пешеходном переходе на проспекте ставят подсветку

Переглядів: 1124

17 грудня 2019 12:16

На пешеходном переходе на проспекте ставят подсветку  фото

В Мелитополе на проспекте Богдана Хмельницкого появится подсветка на пешеходном переходе.

Сегодня коммунальщики ЧП "АБЗ Промбуд" устанавливают перед пешеходным переходом на остановке "Детское питание" подсветку.

Так называемые "стробоскопы" - тубусы с фотогальваническими элементами, которые в темное время будут подсвечивать переход, уже установлены на Ломоносова.

Теперь такое же оборудование ставят на проспекте.

Ранее коммунальщики сообщали, что такие вмонтированные фонари способны выдержать до 40 тонн веса, а запаса энергии в отсутствие солнечного света хватает на неделю.

От автора:

"Стробоскопы" - это стильно и современно, конечно, но свечение у данных конструкций недостаточно яркое. Так что без дополнительной подсветки пешеходных переходов, не обойтись.

 



Имя:
Ваш комментарий:

Kess
17 грудня 2019 г. (12:31)

Как водитель говорю - толку от этих фонариков нет никакого. Ночью их еле видно. Гараздо больший эфект дает доп. фонарь над зеброй. А еще лучше - дрюкать пешиков, чтоб носили отражайки.

Алина С.
17 грудня 2019 г. (13:45)

А еще дрюкать водил, чтобы были внимательнее и чтобы тормозили перед пешеходными переходами!! 

Вася
17 грудня 2019 г. (13:56)

А еще дрюкать тех, кто должен следить за порядком. Правила дорожного движения должны соблюдать ВСЕ! Нарушил - отвечай! У нас, к сожалению, все наоборот...

Аноним
17 грудня 2019 г. (23:26)

А ещё дрюкать всех..

 

гость
18 грудня 2019 г. (20:53)

Согласен с вами)))

Гость
17 грудня 2019 г. (14:48)

Коменты жесть! Но алилуя пешиходов наконец то начинают иметь! Респект и уважуха внимательным и понимающим пешеходов!!

васяМ
18 грудня 2019 г. (08:52)

по моему нашим водилам надо не фонарики в земле ( на которых кстати неплохо нажились комуноанальщики) а чтобы металические столбы из земли выезжали как в Англии перед админзданиями ,защита от терористов на авто. наверное только таким способом можно заставить всех водителей пропускать пешиков а не так что два ряда стоят а третий едет ,еще и возле бордюра

 

Олег
19 грудня 2019 г. (07:15)

Абсолютно бесполезная вещь. Подсветки вечером почти не видно, а если еще снег пойдет... Если бі сделали красным цветом - можно было бы увидеть, а так - простое отмывание денег. Согласен с Kess - фонарь над разметкой гораздо лучше да и намного дешевле.


Схожі новини: