Диетологи назвали лучший новогодний гарнир

Переглядів: 715

16 грудня 2019 15:32

Диетологи назвали лучший новогодний гарнир фото

Специалисты советуют включить в праздничное меню брюссельскую капусту. Чем она полезна - читай в материале.

Новогодние застолья часто сопровождаются перееданием, что наносит непоправимый удар организму. Ранее мы рассказали, какие продукты стоит исключить из праздничного меню: среди них жирное мясо, сладкий алкоголь, колбасные изделия и майонез. Однако диетологи настаивают, что и традиционный праздничный гарнир в виде запеченного картофеля или картофельного пюре можно заменить более полезным и здоровым вариантом. В частности, речь идет о брюссельской капусте.

Чем она полезна?

80 грамм брюссельской капусты содержат в себе больше витамина C, чем один апельсин, полную суточную потребность витамина К, который необходим для быстрого заживления ран, и больше волокон, чем в куске цельнозернового хлеба.

Брюссельская капуста

Брюссельская капуста содержит глюкозинолаты, а результаты исследований уже не раз показали, что эти вещества не только способствуют метаболизму, но и обеспечивают мощную защиту от рака. После попадания в организм, они превращаются в компоненты под названием изотиоцианаты, которые значительно уменьшают вероятность возникновения опухолей простаты у мужчин. Кроме того, этот продукт содержит множество клетчатки, позволяющей регулировать уровень сахара в крови, что при регулярном употреблении препятствует развитию сахарного диабета.

Источник: clutch.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Алина С.
16 грудня 2019 г. (16:33)

В общем, нам советуют жрать капусту, траву, в то время как власть имущие сильные мира сего жрут красную и черную игру, стейки, шашлыки, капчености и пр. "вред6ную пищу", тогда ка мы будем "оздоравливаться капустами и другими травами. Спасибо Зе за заботу! Вы нас осчастливили! 


Схожі новини: