Киевские бизнесмены держат мелитопольцев без зарплаты

Переглядів: 1194

16 грудня 2019 14:37

Киевские бизнесмены держат мелитопольцев без зарплаты фото
Работы хватает, а денег люди не видят

Сотрудники газонаполнительной станции в отчаянии, не смотря на то что предприятие функционирует, зарплату им не платят и концов не найдешь.

Речь идет о ГНС расположенной по адресу Каховское шоссе 15. Станция занимается хранением сжиженного газа. Прибывает он в железнодорожных цистернах, на станции перекачивается в подземные хранилища, после чего голубое топливо забирают автоцистерны.

Ранее станция обслуживала Моторный завод и «Автоцветлит». В свое время, предприятие приватизировали, и с тех пор оно неоднократно перепродавалось, пока не стало принадлежать предпринимателю из Киева. Сотрудники станции говорят, что с тех пор начались перебои с зарплатой. В этом году задержали на несколько месяцев, рабочие стали требовать свое. Тогда их перевели на другое предприятие. Собственно поменялось только название. Люди ведь устроены официально, так что по бумагам их перевели в ООО «Укрпетролпостач», зарегистрированное в Киевской области. Фактически они остались на той же станции.

После этого пару месяцев зарплату им платили, но за ноябрь и декабрь, зарплату не дают. Люди говорят что вагоны приходят, работы хватает, то есть прибыль владелец получает, а вот зарплату не дает. Рабочие ходили и в прокуратуру, но там с них затребовали множество документов, так что пока обращение не зарегистрировано.

От местного руководства толку, говорят, нет. Фактически руководит ими человек, совмещающий в одном лице несколько должностей. А достучаться до Киева не получается. Телефон не работает.

Попытались поговорить с руководством и мы. Иван Михайленко, которого коллектив отрекомендовал нам как своего руководителя, сказал, что директором не является, а занимает должность простого мастера и посоветовал искать контакты руководства в Киеве.

Сам он говорит, что с начальством общается, но контакты давать не имеет права. А когда мы спросили получает ли зарплату лично он, мужчина после некоторой паузы ответил: «Я не намерен ничего комментировать».

С самим же ООО нам связаться не удалось. А о самой фирме сложилось странное впечатление. На сайте предприятия есть в основном длинный перечень родов деятельности – торговля различным топливом, зерном, табаком, продуктами и т. д. А вот указанные телефон, не работает. Просто отключен.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
16 грудня 2019 г. (15:23)

Не переживайте и потерпите . Дайте им прокрутить  и сделать еще трошки денег , на подарки своим диточкам под новый год

Гость
16 грудня 2019 г. (15:37)

Такае же херн..я в мелитопольгазе!!!! Говорят что в киеве их заблакирывали!!!((((

Гость
16 грудня 2019 г. (16:03)

Так пишите во все инстанции, пока не поднимете волну, тогда может быть вы добьетесь своей зарплаты. 


Схожі новини: