О чем говорили на экстренном заседании СНБО

Переглядів: 498

7 грудня 2019 16:15

О чем говорили на экстренном заседании СНБО фото

Совет национальной безопасности и обороны на закрытом заседании утвердил основную стратегию для встречи в «нормандском формате», заявил секретарь СНБО Алексей Данилов.

«Сегодня на заседании СНБО был принят один из сценариев, который будет воплощаться в жизнь в качестве основного», - сказал он в комментарии журналистам, который транслировал «5 канал», отметив, что президент Владимир Зеленский едет в Париж «вооруженным информацией» от украинских спецслужб, и что есть основания для оптимизма.

«Все органы центральной власти, все наши Вооруженные силы, все наши специализированные органы - все готовы к любому сценарию», - заверил чиновник.

Кроме того, по словам Данилова, обсуждался еще два вопроса: развитие территориальной обороны, а также кибербезопасность.

«Сегодня решением Совета нацбезопасности и обороны был назначен первый заместитель председателя СНБО генерал-полковник Коваль ответственным за этот вопрос (относительно территориальной обороны - ред.). До 31 декабря он должен закончить процедурные вопросы создания территориальной обороны Украины, куда будут привлечены все желающие принимать в этом участие, это могут быть и наши добровольцы, и те ребята, уже побывавшие на фронте и вернулись к общественной жизни - всем найдется место в этом проекте", - сказал он.

7 декабря президент Украины Владимир Зеленский созвал заседание Совета национальной безопасности и обороны накануне начала саммита в «нормандском формате».

Встреча в «нормандском формате» запланирована на 9 декабря в столице Франции. Последний раз такие переговоры происходили в октябре 2016 года. Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявлял, что лидеры стран «нормандской четверки» обсудят возвращение пленных, прекращение огня, контроль над украинской-российской границей и выборы на Донбассе.

Источник: radiosvoboda.org



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
8 грудня 2019 г. (03:35)

говорылы и курылы . як извинятысь пырыд дунбасом ..шоб ныхто ны помитыв)


Схожі новини: