В Запорожье сотрудники СБУ выявили антиукраинского интернет-агитатора

Переглядів: 560

5 грудня 2019 16:12

В Запорожье сотрудники СБУ выявили антиукраинского интернет-агитатора фото

Для того, чтобы распространять сепаратистскую информацию, житель Запорожья специально создал аккаунт в запрещенной в Украине соцсети. Деятельность интернет-агитатора блокировали сотрудники СБУ.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ, передает 061.

Запорожец являлся администратором страницы в социальной сети, где публиковал сепаратистскую информацию: призывы к свержению конституционного строя Украины, изменения государственных границ.

СБУшники провели обыски в доме антиукраинского пропагандиста. В компьютере запорожца нашли доказательства его сепаратисткой деятельности.

Решается вопрос о вручении подозрения жителю Запорожья. Уголовное производство открыли по ч.1 ст.110 УК Украины - посягательство на территориальную целостность страны. Мужчине грозит срок от 3 до 5 лет.

Как ранее писал 061, Шевченковский районный суд огласил приговор рецидивисту, который весной этого года изнасиловал водителя трамвая. Он ударил женщину бутылкой по голове, изнасиловал, а затем еще и ограбил. 

Источник: www.061.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
5 грудня 2019 г. (17:44)

Рецидивист, который весной этого года изнасиловал водителя трамвая то же сепар?

Володимир
5 грудня 2019 г. (18:09)

СБУ, и о Мелитополе не забывайте!

Аноним
5 грудня 2019 г. (20:03)

А чого Мелитопик? Йон всегда был и остаётся городом с русским сознанием в перемешкку с маланскими колоритами. Укро КГБ в стороне перекуривает


Схожі новини: