Мужчина совершил 16 краж и выращивал коноплю

Переглядів: 766

3 грудня 2019 16:11

Мужчина совершил 16 краж и выращивал коноплю фото
Акимовца поймали на ркажах и наркотиках

Следователи завершили досудебное расследование уголовного производства, открытого по фактам краж и выращивания конопли на территории Акимовского района. Дальнейшую судьбу подозреваемого решит суд.

Работники полиции задержали местного жителя 1993 года рождения и доказали его причастность к совершению ряда преступлений на территории Акимовского района. Мужчина ранее уже был судим, но это его не остановило, и теперь его ждет ответственность за совершение 16 краж.

Так, во время досудебного расследования полицейские установили, что мужчина проникал в дома  жителей сел в Акимовском района, подбирая ключи или разбивая окна. Обычно его интересовали металлические изделия, слесарные инструменты, электроинструменты и велосипеды. Похищенное имущество он продавал.

Кроме того, летом полицейские обнаружили посевы конопли с признаками культивации на территории лесничества неподалеку от села Богатырь. Правоохранители установили, что ухаживал за наркорастениями этот же человек. Оттуда работники полиции изъяли около 60 растений.

По данным фактам были возбуждены уголовные производства по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2, ч. 3 ст. 185 (кража) и ч. 2 ст. 310 (посев или выращивание снотворного мака или конопли) Уголовного кодекса Украины.

29 ноября следственным материалы уголовного производства с обвинительным актом направлено в Акимовский районный суд.

Максимальное наказание, которое грозит подозреваемому за преступную деятельность, - до семи лет лишения свободы.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: