Рождество в Украине перенесут на 25 декабря?

Переглядів: 567

22 листопада 2019 15:23

Рождество в Украине перенесут на 25 декабря? фото

Епифаний, Митрополит Украинской православной церкви, сообщил, что празднование Рождества в Украине может быть перенесено с 7 января на 25 декабря.
 
Однако митрополит уточнил, что 25 декабря верующие могут праздновать Рождество только по своему желанию, а официальное празднование стоит переносить лишь по согласию жителей Украины.

Так, большинство православных верующих в Украине отмечает большой христианский праздник 7 января, однако также есть существенная доля тех, кто празднует 25 декабря. По словам Епифания, вероятность переноса празднования по новому календарю высока.
 
ЧИТАТЕЛИ КОММЕНТИРУЮТ:
 
Светлана Ищенко: "Я знаю некоторых людей, которые не празднуют Новый год, потому что ещё идёт пост, и мне кажется что это было бы правильно - сначала Рождество такой прекрасный светлый праздник и все уже украшено и радует глаз, а потом встретили Новый год - и начинаются трудовые будни. Несогласные могут закидать меня тапками, в смысле комментариями. Но это ж только мое мнение".
 
Юлия Прокопченко: "Різдво одне! Треба церкві православній в Україні нарешті перейти з Юліанського на Григоріанський календар, тоді все стане на свої місця! І не будемо відрізнятися від християн усього світу"!
 
Людмила Волошан: "Не перенесут, восстановят то, что должны были сделать при замене одного календаря на другой. Новый год ведь встречаем по этому календарю, так и Рождество необходимо тоже соответственно отмечать".

Павел Оснач: "Нафаня, может праздновать когда хочет, а православные празднуют 7 января! А Пасху не переносят???"
 
Александр Топал: "До 1922 года было как положено 25 декабря да и историки применяют определение (после рождества крестового) имея ввиду новую эру и года".
 
Любовь Сарман: "Как же задолбали бесконечными изменениями! То улицы не так названы, то праздники не такие. Угомонитесь да возмитесь за экономику и мир!! Хватит народ баламутить!!!!!"

Источник: t.ks.ua

 



Имя:
Ваш комментарий:

Нектариус
22 листопада 2019 г. (15:38)

Да хоть на 1 Сентября пусть переносят. Все равно почитать святки ПОЦреотиков измысленных не станем.

житель
22 листопада 2019 г. (16:38)

все праздники перенести на 1 мая-и тепло не накладно

есенин
23 листопада 2019 г. (15:35)

да уж..... Рождество католическое святое дело для нас православных !!..

 


Схожі новини: