День общей боли - в Мелитопольском районе вспомнили умерших от голода

Переглядів: 782

22 листопада 2019 19:05

День общей боли - в Мелитопольском районе вспомнили умерших от голода фото

В последнюю субботу ноября украинцы традиционно вспоминают жертв самой страшной трагедии в истории украинского народа - голодомора. События того периода вписаны черными строками в летопись и Мелитопольского района, ведь на его территории погибли тысячи людей. Правду о голодоморе десятилетиями замалчивали и искажали, однако она жила в памяти тех, кто пережил эту страшную трагедию.

Сегодня жертв голодомора вспоминали на районном мероприятии «Миллионов горе не заглушит время» в селе Константиновка, сообщает константиновский сельский совет.

У памятного знака «Жертвам голодомора 1932-1933 годов» собралось много людей: представители районной власти, органов местного самоуправления, местные жители.

- 24 ноября - день нашей общей боли, общей памяти и общего долга. Обязанности запечатлеть в сердцах память о тех невинных, кого обрекли на страшную смерть - смерть от голода. В этот день я призываю вас помянуть жертв геноцида украинского народа и зажечь завтра в окнах своих домов свечи памяти в знак скорби. Вечное уважение и неугасимая память жертвам голодомора, - отметил первый заместитель главы Мелитопольской райгосадминистрации Андрей Фесик.

Продолжилось мероприятие проведением панихиды по умершим, возложением к памятному знаку цветов и зажжением свечей памяти, которые согреют души тех, кого в тридцать третьем не отпевали, не оплакивали, не проводили в последний путь.



Имя:
Ваш комментарий:

Житель
22 листопада 2019 г. (19:17)

Опять танцы на костях умерших

Аноним
22 листопада 2019 г. (20:06)

А хуое полудуркам делать. Перемог нет, майбутне - жопа.

Аноним
22 листопада 2019 г. (23:29)

Каменты двух кацапских выбл ядков, это все что о них нужно знать.

Аноним
23 листопада 2019 г. (05:12)

Вообще то геноцид и все бывшие и будущие беды , только для евреев . Забыли? остальным что было не было, всеровно не признают . т.к вечные страдальцы должны быть одни и всегда


Схожі новини: