Черная пятница: как мелитопольцы относятся к главной распродаже года

Переглядів: 1188

24 листопада 2019 17:03

Черная пятница: как мелитопольцы относятся к главной распродаже года фото
Скидочный бум

Черная пятница – это главная распродажа года, которая случается в последнюю пятницу ноября. В этом году это 29 ноября.

Некоторые магазины не ждут этой даты, а начали большую распродажу за неделю, а некоторые даже за две, до ожидаемого дня. Длительность распродажи в разных магазинах разная: где-то один день, а где-то несколько.

Откуда взялся день скидок?

История праздника скидок гласит, что он пришел к нам из США. А мелитопольские шопоголики встретили Black Friday довольно таки радостно и тепло. Еще бы, ведь во многих магазинах не только нашего города, но и страны, в этот день действуют большие скидки. В Black Friday можно хорошенечко закупиться. А еще Черная пятница считается хорошей возможностью сделать покупки к рождественским праздникам и Новому году.

Подарки близким, долгожданное обновление рабочей техники, аксессуары для спорта и развлечений - сложно не потерять голову с таким количеством предложений.

Ежегодно в Черную пятницу делают покупки около 135 млн человек.

Наиболее востребованными товарами в этот день считается электроника. Затем идут детские игрушки и бытовая техника. Магазины обещают скидки до 70 %.

Бум скидок в ноябре не обойдет стороной и магазины бытовой техники. Сотни товаров станут в разы доступнее, разжигая ажиотаж среди мелитопольцев. Большие скидки будут распространяться на бытовую технику, смартфоны, ноутбуки и планшеты, ТВ, аудио и видео, гаджеты и аксессуары.

За новинками на рынке техники не успеваешь следить. Компании очень быстро разрабатывают и внедряют новые технологии в продукты. За различные фишки в гаджетах приходится отдавать кругленькую сумму, поэтому ноябрьские скидки - это шанс получить модный девайс за меньшие деньги.

Объявили о скидках и интернет-магазины сантехники: распылители, различные принадлежности для душа, ванной комнаты и т.д. тоже продаются со скидкой.

Интернет-магазины женского нижнего белья уже говорят о 40 %-й скидки на различные виды товаров.

Не отстают от Черной пятницы и магазины декоративной косметики, предлагая хорошие скидки не только на декоративную косметику, но и на бытовую химию.

А для того, чтобы успеть и не упустить товары по очень низким ценам, известные сети магазинов уже сейчас разместили на своих сайтах специальную форму, с помощью которой можно зарегистрироваться в распродаже, чтобы в дальнейшем гарантировано приобрести товар со скидкой. А когда время «Х» наступит, на телефоны зарегистрировавшихся придет рассылка-уведомление о том, что распродажа стартовала.

Что думают о Черной пятнице мелитопольцы?

Мы решили поинтересоваться у жителей Мелитополя, что они думают о Черной пятнице, и делают ли покупки в этот день. И вот, что горожане нам ответили:

- К Черной пятнице я отношусь нейтрально, слышала за нее, но целенаправленно совершать покупки в этот день не хожу, бытовую технику так точно не покупаю. Продукты питания мы можем приобретать акционные, не только в этот день. А онлайн-покупки делаю редко - я не фанат, - делится своим мнением о главном дне распродаж Юлия С.

Рассказала журналистам «МВ» о главной распродаже года и Ирина Антонио-Короткова. Она родилась в Мелитополе, потом уехала в США, где много лет жила. Теперь снова вернулась в наш город и вот что рассказала:

- К Черной пятнице в США я лично отношусь нейтрально. Никакая распродажа не заставит меня пожертвовать сном (улыбается). Мой муж, правда, как-то покупал телевизор прямо по всем традициям этого дня скидок, приехав в 5 утра в магазин и простояв в очереди. Но, как показала практика, необязательно приходить очень рано. Купить что-то по хорошей цене можно и после обеда. Для большинства американцев - это как спорт, проснуться раньше и быть первым в магазине в Черную пятницу. Смысла особого нет, просто традиция в выходной день после Дня благодарения (пятница после него - всегда выходной), но с развитием интернет-магазинов, особенно среди молодежи, стал популярен Суber Monday (киберпонедельник) - онлайн-распродажи в понедельник после пятницы. Не понимаю, почему Черная пятница появилась в Украине, если честно, мы были очень удивлены, зачем копировать чужие традиции. Здесь это просто маркетинг, в Америке - возможность пройтись по магазинам в выходной день с родственниками, ведь многие собираются семьями один раз в год именно на День благодарения, специально приезжают/прилетают из других штатов для этого. Так что, в Украине мы точно не собираемся ничего покупать в Черную пятницу.

А некоторые горожанки уже давно для себя подметили, что Черная пятница – это обман покупателей.

- Моя знакомая покупает вещи исключительно в определенном интернет-магазине, поэтому цены этого магазина она хорошо знает. Перед Черной пятницей мы с ней специально зашли на его (магазина. – В.Ч.) сайт, и знакомая с удивлением констатировала: на товаре указано, что него идет скидка, однако цены со скидкой указаны обычные. Вот мы и сделали вывод, что Черная пятница – это, грубо говоря, развод на деньги, - говорит Екатерина О.

Как оказалось, у всех мелитопольцев мнение о главной распродаже года разное. Покупать или не покупать товары в этот день – выбор каждого. Но практика показывает, что во время любых скидок в магазинах города всегда собираются огромные очереди, причем горожане приходят к магазину задолго до его открытия, чтобы скупиться «по дешевке».

А для того чтобы в Черную пятницу заманить как можно больше покупателей в магазины, рекламные менеджеры супермаркетов делают рассылки на почту и в мессенджеры, а яркие баннеры на витринах зазывают на распродажи.

 

 



Имя:
Ваш комментарий:

Конрад Карлович Михельсон
24 листопада 2019 г. (17:44)

Лохотрон 100%!Не ведитесь!

житель
24 листопада 2019 г. (18:08)

на простока не нужен нож-ему не много подпоешь- и делай с ним что хош

Аноним
24 листопада 2019 г. (18:54)

До скидок за неделю подняли цену на 1000, в день скидок опустили до цены, которая была за неделю до этого. Типа на 1000 дешевле ))

Аноним
25 листопада 2019 г. (12:07)

Всё что приходит от америкосы хорошего не принесет. Полный развод


Схожі новини: