Мелитопольские малыши устроили показ мод из картона и пластика

Переглядів: 950

20 листопада 2019 20:02

Мелитопольские малыши устроили показ мод из картона и пластика фото
Маленькие модели детсада № 8

Сегодня, 20 ноября, в мелитопольском детском саду № 8 «Звездочка» прошел настоящий показ мод «Эко-стиль». Мальчишки и девчонки дефилировали по импровизированному подиуму в нарядах из бумаги, пластика, целлофана и другого вторсырья.

- В конкурсе приняли участие 15 мальчиков и 11 девочек, - рассказала воспитатель-методист сада № 8 Наталья Белик. - Перед родителями стояла задача создать для своих детей костюм, используя вторичный материал.

Родители постарались на славу. На «подиум» выходили маленькие принцессы, Мальвины, восточные красавицы, рыцари, падишахи, карточные короли и другие герои мультфильмов и сказок. Образы были продуманы до мельчайших деталей: шляпки, сумочки, короны, доспехи, оружие. И все это было изготовлено из отходов: яркие платья из бумаги, романтические юбки из мусорных пакетов, фантиков, брюки из фольги, костюмы из картона, пластиковых стаканчиков, дисков, и пр.

Дети же с удовольствием и не без гордости демонстрировали свои наряды судьям. Но конкурс затевался не только ради ярких фото и собственно показа мод. Детям попытались показать, что многим вещам можно дать вторую жизнь, рассказали, что нужно бережно относиться к нашей планете, к ее природным ресурсам.

Естественно, выбрать лучших среди участников конкурса не удалось, и все юные «модели» получили подарки. А прошедший праздник стал еще одним поводом объединить педагогов, родителей и детей.

Фото предоставлены ДУЗ № 8



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: