В Мелитополе продают поддельную красную икру. Как не купиться на обман

Переглядів: 1645

19 листопада 2019 15:59

В Мелитополе продают поддельную красную икру. Как не купиться на обман фото
Жительнице Мелитополя вместо икры лосося попалась подделка

Жительница Мелитополя в одном из магазинов АТБ приобрела баночку красной икры. Уже дома женщина в приобретенной покупке разочаровалась.

По ее словам, икра была искусственной. Так как при раскусывании чувствовалась неестественная пленка, которая разжевывалась очень долго. При этом на банке был указан знак качества.

Соответствующий пост был опубликован в паблике «Отзывы о заведениях. Мелитополь»

Как же все-таки не ошибиться и выбрать настоящую икру, а не подделку?

Лучше всего выбирать икру в стеклянной таре, так как ее можно визуально хорошо смотреть. Качественная икра не должна иметь насыщенного оттенка, икринки целые и одинакового диаметра. В банке не должно быть жидкости.

Стоит обратить внимание и на состав продукции указанной на этикетке.

У настоящей икры в составе не должно содержаться: масел, желатина, яиц, молока — обычно состав искусственной икры. В описании состава настоящей икры будет только название рыбы, из которой икра, соль и парочка консервантов. Выбирайте с меньшим содержанием консервантов Е, чем больше букв Е в составе, тем дольше может храниться икра. Наличие консерванта Е400 (глицерин) не дает икре засохнуть, Е200 и Е239 — не дают появляться бактериям.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
19 листопада 2019 г. (16:03)

Бля, да по цене определяйте. Эта банка гривен 50 в АТБ стоит Черную икру, кстати, в АТБ тоже можно купить. Налетайте

ЧестныйПокупатель
28 грудня 2019 г. (17:39)

26,12,2019 Мелитополь поддельная икра. На рынке Кирова в стеклянном киоске купила красную икру лосося в железной баночке 140г рамм за 155грн. Оказался обычный желатин в виде икры с ярко выраженным оранжевым токсичным цветом, съела одну ложку на пробу, после чего ночью была рвота. Будьте осторожны.


Схожі новини: