Стало известно, когда завершится ремонт в «зеленке»

Переглядів: 1063

15 листопада 2019 12:17

Стало известно, когда завершится ремонт в «зеленке» фото
Центральный вход в "зеленку" все еще закрыт

С июня продолжаются наружные ремонтные работы в «зеленой» поликлинике. Центральный вход в здание все еще остается закрытым. Сколько еще терпеть неудобства горожанам, рассказали в горздраве.

- На данный момент выполнено 75 проц. работ от общего объема, предусмотренного проектом, - сообщили в горздравотделе. - Ведутся работы по ремонту цоколя, кровли с утеплением, отделка стен фасадов с утеплением. Срок реализации проекта - 2019 год.

Также сейчас проводится ремонт помещений на 7 и 5-м этажах, а именно: малой операционной, кабинета гнойной хирургии, кабинета уролога. Ремонтные работы там были начаты с 12 сентября и уже находятся в стадии завершения.  Финансировались они за счет средств городского бюджета. По состоянию на 1 ноября вложено в этот объем работ уже  532,6 тыс. грн.

Еще 1,4 млн. грн. из городской казны были потрачены на капитальный ремонт помещений централизованной клинико-диагностической лаборатории, которая располагается в здании «зеленки».

А вот капремонт фасада с утеплением проходит в рамках реализации Чрезвычайной кредитной программы восстановления Украины за счет средств Европейского банка. В этот объем работ уже вложено почти 2 млн. грн.

Кстати, преображается не только фасад больницы, но и территория перед лечебным учреждением. Не так давно перед центральным входом появилось небольшое кафе, тротуарная плитка с витиеватым узором и стильные лавки. Благоустройством этой зоны занимался владелец кафешки. 

Фото Дмитрия ВОЛКОВА и из открытых источников



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: