В Польше задержали украинца по “красной” ноте Интерпола

Переглядів: 824

12 листопада 2019 20:14

В Польше задержали украинца по “красной” ноте Интерпола фото

Польские пограничники во вторник задержали в пункте пропуска “Корчова” 49-летнего гражданина Украины по “красной” ноте Интерпола по запросу США.

Об этом собственному корреспонденту Укринформа сообщила пресс-секретарь Бещадского отдела Пограничной службы Польши Эльжбета Пикор.

“Лицо задержали на пункте пропуска “Корчова” в четыре утра, когда оно пыталось пересечь границу”, - заявила Пикор.

По ее словам, американские правоохранители уже пять лет разыскивают этого гражданина Украины, который подозревается в мошенничестве и подделке документов для получения американских виз.

В соответствии с процедурой польские пограничники его задержали и передали полиции, а дальнейшую судьбу украинца будет решать суд. Пикор отметила, что это может быть суд в Перемышле или Ярославе Подкарпатского воеводства.

“Красная” нота означает наивысший уровень международного розыска и свидетельствует о том, что разыскиваемое лицо является опасным преступником.

С начала 2019 года на пунктах пропуска в Подкарпатском воеводстве РП польские пограничники уже задержали более 200 человек, которые находились в национальных и международных поисковых базах.

Как сообщалось, 9 ноября польские пограничники задержали в пункте пропуска “Дорогуск” работника Секретариата уполномоченного Верховной Рады по правам человека, участника АТО Игоря “Тополь” Мазура. Его задержали на основании предъявления циркулярного сообщения, распространенного Россией по запросу об экстрадиции в определенных странах, в частности Польше.

10 ноября Окружная прокуратура в Люблине отпустила Мазура на поруки генконсула Украины в Люблине Василия Павлюка до рассмотрения его дела в суде.

В России Мазура подозревают в участии в боевых действиях в Чечне в 90-х годах прошлого века. Он категорически отрицает свое участие в боевых действиях на территории Чеченской республики и заявляет, что дело сфабриковано.

Источник: Укринформ



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
13 листопада 2019 г. (02:00)

теперь практически любого участника ато, в любой момент  можно задержать за терроризм и разбой. это надо иметь ввиду  

Аноним
13 листопада 2019 г. (06:57)

Граждане, фронтовику руки крутят! (с)


Схожі новини: