Умер мгновенно: под Хмельницким после укола витаминов скончался 4-летний ребенок

Переглядів: 807

9 листопада 2019 13:50

Умер мгновенно: под Хмельницким после укола витаминов скончался 4-летний ребенок фото

В Виньковецкой районной больнице Хмельницкой области внезапно умер четырехлетний мальчик, которому, по словам медиков, сделали инъекцию витаминов. Мама привела сына в больницу, потому что он жаловался на незначительные боли в животе.

Ребенку сделали ряд анализов и ничего критичного не обнаружили, поэтому решили уколоть препарат для улучшения защитных сил организма.

По словам матери, он умер через несколько секунд после укола — медсестра даже не успела извлечь шприц. Мальчика реанимировали почти 40 минут, но безрезультатно.

Врач-неонатолог Владимир Галанзовский, который назначил смертоносный укол, шокирован: "Этот коэнзим композитум — это препарат такой, набор витаминов и минералов. Он идет при ацетономическом синдроме".

Судмедэксперты назвали предварительную причину смерти: острое воспаление бронхов. А медики предположили, что это может быть вирус, потому что неделю назад нечто подобное убило и 22-летнюю соседку семьи мальчика. Девушка внезапно умерла от воспаления легких.

Есть еще одна версия — оба покойных отравились химикатами, которыми аграрии окропляют свои угодья.

Родственники возмущены тем, что врачи связывают эти две смерти, и считают, что так они пытаются оправдать свою некомпетентность.

По факту смерти четырехлетнего мальчика открыли уголовное производство. Пока никого не подозревают — ждут результатов экспертиз.

Источник: sud.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: