Бердянск посетила миссия ОБСЕ

Переглядів: 730

9 листопада 2019 11:51

Бердянск посетила миссия ОБСЕ фото

Администрацию морского порта Бердянск вчера, 8 ноября, посетила специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в Украине.

Она была представлена, уточнили в пресс-службе Администрации, ​​наблюдателями отдела по наблюдению за ситуацией в Азовском море Чарльзом Хатчинсоном и Роландом Райманом, которых сопровождала переводчик Елена Ткачева.

В ходе встречи наблюдатели и начальник Администрации морского порта Бердянск Александр Барчан обсудили ряд важных политических, экономических и социальных вопросов. В частности, Александр Александрович проинформировал визитеров о текущей ситуации в Керченском проливе и о влияние ее на Бердянский порт, а также поделился планами и возможностями предприятия.

В свою очередь наблюдатели спецмиссии ОБСЕ отметили, что ситуация в Азовском море остается одной из приоритетных тем на международном уровне.

«В течение длительного времени мы собираем информацию на местах и передаем ее на изучение 57 стран. Мы видим также, что тема Азовских портов и, в частности, Бердянска, поднимается на заседаниях самого высокого уровня. Понимая важность работы порта для всего региона, мы прилагаем максимум усилий для того, чтобы мировое сообщество могло видеть реальную картину и принимать соответствующие меры», — подчеркнул Чарльз Хатчинсон.

Источник: МИГ



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: