Телевизор под запретом: в 2020 году в Украине подвергнется кодировке спутниковый сигнал

Переглядів: 15773

8 листопада 2019 15:56

Телевизор под запретом: в 2020 году в Украине подвергнется кодировке спутниковый сигнал фото

Едва украинцы успели привыкнуть к цифровому ТВ, которое пришло на замену аналоговому, как СМИ потрясли их очередной новостью. Скоро владельцы телевизоров не смогут смотреть любимые спутниковые каналы в привычном режиме. Действующие медиа-группы собираются запустить процесс кодирования сигнала уже в первом квартале следующего года.

Среди причин кодировки представители пресс-служб отечественных медиа-холдингов называют желание улучшить качество контента, продуцируемого любимыми телеканалами украинцев.

Что же влечет за собой ограничение доступа к спутнику?

По словам представителей "1+1 Медиа", новшества в работе вещательных компаний не нанесут ощутимого удара по карману украинских телезрителей. Абонентам спутниковых платформ придется заплатить за новые мультимедийные тюнеры, но их стоимость будет доступной.

В средствах массовой информации также периодически появляется информация о введении новых тарифов на использование пакетов спутникового телевидения. Впрочем, официальное подтверждение этих данных пока нигде не фигурировало.

На что надеются и чего опасаются в украинских медиа-группах

Сторонники идеи перехода на кодированный сигнал надеются, что блокировка спутниковых тарелок приведет к увеличению численности абонентов платного ТВ. Они считают, что это шаг  приведет к стремительному росту качества отечественного мультимедийного контента, представленного в эфире телеканалов.

Какими страхами и рисками сопровождается переход на кодированный спутниковый сигнал?

-  Сотрудники украинских медиа-холдингов предвидят, что многие абоненты попросту откажутся от просмотра телевизионного контента, представленного на украинских каналах.
-  По прогнозам аналитиков, примерно 10% зрителей попытается решить проблему кодировки с помощью разнообразных специализированных пиратских сервисов.

Впрочем, желающим смотреть украинское ТВ по спутнику все-таки придется платить. Уже с начала следующего года медиа-группы планируют запустить масштабную войну с пиратством. Для устранения организаторов нелегальных серверов, а также их посредников будут предприняты серьезные меры.

Источник: Украинские новости



Имя:
Ваш комментарий:

Сергій
8 листопада 2019 г. (16:57)

Я поставив сам собі тарілки ,бо у нашому йобаному селі неловить Т2

Сергій
8 листопада 2019 г. (16:57)

Я поставив сам собі тарілки ,бо у нашому йобаному селі неловить Т2

Сергій
8 листопада 2019 г. (16:57)

Я поставив сам собі тарілки ,бо у нашому йобаному селі неловить Т2

Федя
8 листопада 2019 г. (23:55)

Я Вас підтримую ебане Т-2

Сергій
8 листопада 2019 г. (16:57)


Вячеслав
8 листопада 2019 г. (17:04)

Плачуть що ми дивимося російськи канали, тож тепер після цього буде дивитися хіба самі медіахолдінги, бо багатьом людям не мають заплатити за комунальні послуги, а за тюнер і подавно, вот вам сепаратизм по відношенню до свого народу.

Олександр
9 листопада 2019 г. (07:22)

Я Вас підтримую щодо сепаратизму проти свого нороду.

Аноним
8 листопада 2019 г. (18:42)

наша семья и сейчас не смотрит украинские каналы, а за деньги и подавно не будет

Роберт
10 листопада 2019 г. (12:47)

Совершенно согласен

 

Андрей
8 листопада 2019 г. (19:07)

Голой жопой ёжика напугали....было б що смотреть.... нормальние каналы будут бесплатно

Аноним
8 листопада 2019 г. (19:11)

спутниковое ТВ смотрю уже больше 10 лет. С 14 года украинское ТВ вообще не смотрю, надоел этот бред.

Виталий
8 листопада 2019 г. (19:11)

Ну да,как раз вовремя.Будем смотреть российские БЕСПЛАТНЫЕ каналы.Пятая колонна в действии.Вместо того ,чтобы заинтересовать зрителя платным контентом наподобие НТВ+ наши олигархи решили по лёгкому бабосиков рубануть.Ну ,флаг в руки,как говорится.

Аноним
8 листопада 2019 г. (20:41)

Пятую колонну не исправить, они должны бояться украинское государство и этого достаточно.

Аноним
8 листопада 2019 г. (21:10)

Кого боятся ?

Тебя ? Ты сам боишься написать своё имя !

Запугиватель недоделаный !

Иди слушай и смотри песни про "коныка без ногы" и слушай картавого Славка как он не сдаётся без боя !

 

Добрый Гудвин.
8 листопада 2019 г. (19:27)

Жадность порождает бедность.

Добрый Гудвин.
8 листопада 2019 г. (19:28)

Жадность порождает бедность.

Федя.
8 листопада 2019 г. (20:49)

Я и так больше трёх лет не смотрю украинские каналы. Разве их можно смотреть с таким переводом?

Ну а смотреть платно,да нафиг- интернет в помощь!

И дешевле и что хочешь!

Александр
8 листопада 2019 г. (21:05)

Это какие же "серьёзные" меры , вы будете предпринимать ?

На волне событий 2014 , мечтатели уже пугали всех заявляя громогласно :

-"Мы , будем кодировать спутниковый сигнал , мы запустим т.н. "белый шум" " !...

Кроме как бред и маразм запускать в эфире всех СМИ , вы не на что не способны !

Для свободного доступа есть интернет и куча других ресурсов !

Александр
8 листопада 2019 г. (21:16)

Ага, щаз, побежал я менять свой многофункционый ресивер VU+One 4K SE, купленный год назад за 8400 грн, на ихнюю убогую говно-железку. И дело не в цене, а в том, что украинские провайдеры пытаются мне навязывать, на каком ресивере смотреть. Если сделают, чтобы можно было смотреть украинские каналы на ресивере, на каком я хочу, то я подумаю, буду ли платить за просмотр или нет.

Виталий
8 листопада 2019 г. (21:32)

Что они хотят?и так рекламы валом через пять минут включают а теперь ещё за рекламу люди будут платить так получается а медио магноты ещё больше багаче будут

Слава
8 листопада 2019 г. (21:51)

Не понятно зачем убирать аналоговое тв которое бесплатно и взамен впихивать платное. Какая выгода мне как телезрителю от этого - никакой! 

А значит вывод простой буду смотреть те каналы которые будут в бесплатном доступе. Тем более что по сравнению с бесплатными каналами других стран на украинских каналах кроме дизель шоу и 95 квартала смотреть больше нечего,  и эти крутят по сто пятьдесят раз одно и тоже. 

А если когда-то и надо будет посмотреть какой-то из этих каналов то все равно посмотрю и бесплатно.

Медиагруппа хочу пожелать удобной борьбы с пиратством так как своими заявлениями о том что хакеры не кинуться и не будут взламывать их кодировку, а если будут то не смогут, сами бросили им вызов. Поэтому из принципа они их просто разорвут, это лично мое мнение. А время покажет. А у меня лично принцип простой за то что до сих пор было бесплатно - платить не буду. 

Олександр
8 листопада 2019 г. (22:21)

С чего ещё олигархи хотят срубить денег с украинцев ,так добрались до спутникового телевидения , это своего рода сепаратизм , что получается будем смотреть 

Скобееву и 

Киселева ,бесплатно ,нет слов просто,пятая колонна ,решила что не нужно смотреть украинские каналлы,в 

Украине !!!!

Покупали спутниковые тарелки сами ,и тюнер и установка ,да и ещё должны ежемесячно платить за просмотр 

Украинских каналов- позор ,это нарушаются права человека на информацию! Думали и придумали как содрать деньги за рекламы 

 

Андрей
8 листопада 2019 г. (22:33)

Не вижу ни одного канала, за который можно было бы заплатить. Да и все, что мне нужно, давно смотрю в инете.

Анатолий Шарий
9 листопада 2019 г. (00:25)

Пофигу- ТВ не смотрю уже восемь лет.

 УТВ - вообще не интересно - все есть в ЮТУБе..

:)

Аноним
9 листопада 2019 г. (02:44)

Короче тв вообще перестанут смотреть  вот и все . Делайте деньги дальше умники , Еще гавно есть и будет у всех . как на нем сделать деньги?!

Витя
9 листопада 2019 г. (07:26)

Есть такая штука как шаринг и смотри что хочеш

Виталий
9 листопада 2019 г. (08:44)

Пускай кодируют я кроме реклам ничего не вижу асе перейдут на инернет

Анатолий
9 листопада 2019 г. (08:48)

Многие поотказывались от виасат и экстра тв. Теперь хотят загнать телезрителей добровольно принудительно. Кто пользовался их услугами знают, что они наняли по каналам одно и тоже. 

Аноним
9 листопада 2019 г. (10:13)

Слава украине

 

 

 

Аноним
9 листопада 2019 г. (10:16)

Все каналы коломойского амно.

Козя
9 листопада 2019 г. (18:39)

На фиг нужно

Виктор
9 листопада 2019 г. (20:15)

Спасибо за новогодний подарок!

 Теперь всю хрень (рекламы) будем смотреть за свои деньги. Бедняжки зарабатывают мало денег на хрени (реклама) . В перерыве между хренью иногда бывает,что то, интиресное. Ещё есть рашисткие каналы. Центральные вы не имеете право кодировать . На ваши заморчьки не у всех есть деньги. Многие ставили спутниковое (сами) ,потому-что,приём и качество хорошее.

 У вас кто-то произвёл много карточных тюнеров и надо их быстро продать.

Останеться россия.

Виктор
9 листопада 2019 г. (20:22)

Когда вы уже нажрётеся? Смотреть свою хрень будете сами.

Виктор
9 листопада 2019 г. (20:27)

Всё тоже, как ,и при совке добровольно принудительно.

Аноним
9 листопада 2019 г. (20:31)

Лу***цы не смотря и в итоге .........

Виктор
9 листопада 2019 г. (20:53)

А ещё есть (DC++, µTorrent) и тд.....

Виктор
9 листопада 2019 г. (21:06)

Создайте канал реклам и смотрите .....................

Аноним
10 листопада 2019 г. (06:14)

#нахрен надо,   и спутник и тв 2 один хрен вообще нечего смотреть, есть интернет нет проблем один черт бабки платите,  посмотрим в инети, а гомнюки пусть лапу сосут,  а не платные каналы им. 

Толян
10 листопада 2019 г. (09:06)

Смотреть рекламу за деньги? Совсем умом тронулись? Останутся российские бесплатные каналы, интернет, так что здесь вы промахнулись . Да и навряд ли все начнут кодирование так как их и так мало смотрят

 

руслан
10 листопада 2019 г. (20:19)

блина дивися по тилифони руски тв бо *** украйнськи платни та ше хочуть спутникове блокануть долбойоби

руслан
10 листопада 2019 г. (20:22)

лиш зайобують свойми рекламами задроти

Алекс
10 листопада 2019 г. (20:35)

Ну и бог с ними этими каналами)

Я их и так не смотрел.

 

Сергей
11 листопада 2019 г. (01:20)

Пускай вообще отрубают свои говноканалы со 100летним контентом и гребаной рекламой буду смотреть российские каналы

Борис
11 листопада 2019 г. (11:41)

В Украине есть населенные пункты где  нету т2  90 процентов населения смотрят украинское ТВ по спутниковых антенах  теперь по спутниковых антенах будут смотреть русские каналы нас ничего не научил Донецк и Луганск. Такие  села есть и по границе с Приднестровьем . Что б завтра не захотелось в Приднестровья там ведь заправляет Россия. Вообще-то на государственном уровне должны иметь доступ к т2 все  населения но где кто.

Аноним
11 листопада 2019 г. (15:28)

только русские каналы навсегда (forever) СУГС!

Serg
11 листопада 2019 г. (20:27)

Я всегда говорил и говорю - Украину погубят не войны, а алчность и жадность её "хозяев"! 

 

Вадим
11 листопада 2019 г. (21:50)

Сосдание информационного дефецита

Клаусин
11 листопада 2019 г. (22:13)

я уже лет 10 не смотрю вообще тв - у меня есть нэт,там есть все что мне хочеться а не то что я должен смотреть . пускай сколько хотят чудят с тв - я все равно это Г смотреть не стану !!!!

 

Аноним
13 листопада 2019 г. (13:52)

Никто переживать не будет, чем больше запретов тем хуже телевизионщикам. Лучше купить компьютер и послать всех их наворотами. Интернет есть почти во всех. Накажут жителей деревень где нет интернета. Откажутся люди платить. Это уже проходили. 

Виктор
13 листопада 2019 г. (15:59)

В Харькове в 90-х. уже был тонис,собрали деньги поставели типа дешефратора поработало месяц и всё закончелося.Боль в ваши игры не играю.

Виктор
15 листопада 2019 г. (22:06)

Фильмоскоп скоро будет актуальным.


Схожі новини: