В «Укрзалізниці» придумали способ борьбы с хищениями топлива

Переглядів: 901

5 листопада 2019 17:33

В «Укрзалізниці» придумали способ борьбы с хищениями топлива фото

Пилотный проект, направленный на борьбу с хищениями топлива, испытают в локомотивном депо Запорожья.

Топливо больше не будут отгружать на склады, а сразу зальют в бензовоз, потом — в локомотив. Таким образом, удастся избежать воровства ДТ в процессе его перемещения.

В этом уверен глава «Укрзализныци» Евгений Кравцов.

«Что хотим сделать: новую экспериментальную цепочку. Чтобы грузить горючее не на склад, а в бензовоз и потом - сразу в локомотив. Причина банальна: чтобы его не разворовывали во время перемещения и хранения. Что имеем: поставщик согласился отгружать дизтопливо не в цистернах на склады, а в автозаправщиках в депо. Думаю, такой «поворот» в логистической цепочке ставит заслон расхитителям», - написал Кравцов.

По его словам, пилотный проект внедрят с локомотивного депо в Запорожье. Сюда будет отгружать топливо один из поставщиков.

«Если пилотный проект себя оправдает, распространим это и на другие депо. Потенциально речь идет об экономии сотен миллионов гривен в год», - говорится в сообщении.

Он также отметил, что именно Укрзализныця является наибольшим потребителем топлива в стране. В прошлом году было закуплено более 330 тысяч тонн ДТ, на что потрачено 9,5 млрд гривен.

Источник: 061



Имя:
Ваш комментарий:

Арсен Борисыч
5 листопада 2019 г. (18:18)

Лучше сразу в канистры заливайте, зачем в локомотив, так потери уменшатся при переливе, а соответственно и хтщения

Стаж порядка
5 листопада 2019 г. (19:08)

Фух...больше локомотивным бригадам достанется.

Аноним
6 листопада 2019 г. (02:14)

Этот кравцов помоему вообще ничего не знает и не хочет !!!  в основном сливают соляру в канистры и бочки сами машинисты прямо с тепловозов  и не только в депо но и в любом пч, там тоже полно путевых машин  . Этот  пилотный проэкт до одного места .Выехав из депо-пч машинисты  останавливают технику  на путях в усл месте и скидывают набранное заранее дизтопливо в бочках (40-60л)на  автопокрышки   подельникам которые грузят бочки а также  канистры в машину . даже по ходу движения поезда скидывают . Ничего неизменится пока не начнут заводить угл дела и садить , но этого не будет потому как за работягами стоит их начальство прекрасно зная всю эту схему и имеющее долю, подписывая накладные -- списывая соляру. а так же менты . Все это лишь очередная показуха  а ведь это открыто расхищают народные-наши  деньги по большому счету . Почему  распиаренная гбр в упор невидит или не хочет видеть этого ?? ведь  все эти хищения происходят фактически открыто и  по всей стране а это 100ни млн гр .если не млрд

Андрей
6 листопада 2019 г. (19:35)

Согласен . Мой Батя так покупал саляру у тепловозников для своего Мэрса, в 90х годах, т.к. топливо у них было высшего качества, и цена не много пониже чем на АЗС...


Схожі новини: