Выбросить немедленно: почему йод в квартире опасен для здоровья

Переглядів: 3235

5 листопада 2019 12:46

Выбросить немедленно: почему йод в квартире опасен для здоровья фото

В доме у каждого украинца имеется аптечка. В комплекте аптечки в обязательном порядке, кроме бинтов и ваты, хранится йод.

Однако, как говорят врачи, йод из домашней аптечки необходимо убрать. Почему йод не нужен, написало издание «Рамблер.доктор».

Безобидный, на первый взгляд, йод несет опасность для здоровья

Как утверждают врачи, такое средство, как йод, вредит организму. К примеру, в Сети гуляет совет о добавлении трех капель йода в стакан молока или на кубик сахара. Так вот, капнув каплю йода на сахар или кусочек хлеба, можно получить граммы дозы йода и спровоцировать себе заболевание. В таком виде потреблять йод категорически нельзя.

Также врачи не советуют и мазать йодом открытые ранки.  Из-за этого можно получить ожог, и последствия будут гораздо печальней. Врачи отмечают, что спиртовой раствор йода содержит мега-дозы, поэтому его очень сложно дозировать.

Ну и, естественно, пить йод тоже нельзя. Известно, что 2-3 грамма неразбавленного йода приведут человека к летальному исходу.

Кроме того, использование растворов йода опасно для всех, кто испытывает проблемы со щитовидкой. Эксперты говорят, что многие люди о своих проблемах просто не догадываются, а используя раствор йода, только провоцируют у себя тиреотоксикоз и развитие аутоиммунных заболеваний.

Медики отмечают, что если у человека имеются какие-то проблемы со щитовидкой или сахарный диабет 1-го типа, то приема йода лучше избегать в любом виде. Более того, людям с заболеваниями щитовидной железы лучше всего йод дома не хранить вообще.

Источник: hyser.com.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
5 листопада 2019 г. (13:11)

Соль тоже желательно выбросить, а то сожрёте килограмм, отвечай потом за вас.

вася
5 листопада 2019 г. (13:54)

боже...я только сейчас узнал что йод из аптечки еще и внутрь жрут !))))) дегенератам нельзя дома даже мебель с острыми углами иметь , и стены должны быть оббиты мягким ,а то можно спровоцировать себе травму всего тела ,если нет мозгов ))))

 

Аноним
5 листопада 2019 г. (14:07)

Пейте люди йод ..он очищает желудок и мозг

МВ-не перепечатывайте чушь!
5 листопада 2019 г. (15:14)

МВ-не перепечатывайте чушь!

Йодом всю жизнь пользовались и будем пользоваться,

попробуйте еще и его запретите в аптеках продавать...

Всегда обрабатывали ранки порезы, ушибы и тд. и никаких ожогов никогда не возникало.

Второе. внутреннее применение.

10 капель йода на стакан крепкого чая - и любая срачка проходит, только надо сразу выпить, как только появились первые признаки.

Еще  готовится кисель (Синий йод) на стакан кипятка закаривается чайная ложка крахмала картофельного, добавляется туда сахар 1 ч.л. и несколько крупинок лимонной кислоты, когда кисель остынет вливается 1 чайная ложка раствора йода. Такой кисель полезно и взрослым, и детям пропивать пару раз в год, он приятный на вкус и очень полезный. по столовой ложке киселя три раза в день в течении недели.

При проблемах с щитовидкой такой полезно пить чаще, и это эффективнее всяких там "йодомаринов".

Еще в простуду эффективное средство, а так же при сезонном поллинозе.

на стакан воды   чайная ложка соли без горки и 10 капель йода -

полоскать горло и постоянно орошать нос. Этот способ эффективнее  в 100 раз чем разные аптечные солевые увлажнители.

Еще... есть такой раствор Люголя, это глицерин с йодом - во время ангины, тонзилитов - незаменимая вещь. Люголь можно купить готовый, можно приготовить самостоятельно.

 

 

 

 


Схожі новини: