Подводный мир Днепра: нужен ли зимовальный запрет (видео)

Переглядів: 792

3 листопада 2019 16:29

Подводный мир Днепра: нужен ли зимовальный запрет  фото

Известный запорожский дайвер Юрий Батаев продолжает подводные погружения и рассказывает о его условиях. На этот раз дайвер решил посмотреть, какие пресноводные рыбы водятся в Днепре и как проходит первый день зимовального запрета.

С 1 ноября 2019 года в Украине ввели традиционный сезонный запрет на лов рыбы в зимовальных ямах, который продлится до начала весны.

На сегодняшний момент, к сожалению, биологическое разнообразие рыб в Днепре оставляет желать лучшего. На видео можно заметить сома, судака, сазана, рыбу-иглу, тарань, окуня и другие виды рыб. В настоящее время только начинается становление на зимние места.

- Я решил сделать погружение в первый день зимовального запрета, чтобы посмотреть, а если хоть что-то в реке, что нужно охранять. Не зря ведь наше государство выделяет немалые суммы для охраны водных ресурсов рек и других водоемов Украины. Мы сможем посмотреть маленький фрагмент реки Днепр, который может быть показательным моментом для оценки запроса на охрану водных ресурсов, - прокомментировал в ролике Юрий Батаев.

Автор ролика обращает внимание, что пока река еще жива необходимо приложить усилия, чтобы сберечь ее для будущих поколений. По прогнозам на восстановление может понадобиться не менее трех лет, если до этого времени неконтролируемые сбросы заводов не погубят окончательно в реке все живое.

Источник: 061.ua

 



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: