В России взорвался крупный танкер, есть жертвы (видео)

Переглядів: 871

2 листопада 2019 11:09

В России взорвался крупный танкер, есть жертвы  фото

Рано утром, 2 ноября, в заливе Находка, который расположен в Приморском крае, Россия, прозвучал мощный взрыв с танкера "Залив Америка". Насколько известно, произошел взрыв газа, в результате чего пострадало трое людей.

Согласно информации морского спасательно-координационного центра Владивостока, после произошедшего взрыва на судне погибло двое моряков, а также один пропал без вести. На данный момент спасательная бригада все еще занимается его поисками.

Как сообщается местная пресса, танкер, шествовавший под российским флагом, находился в рейде близи мыса Астафьева. На момент происшествия на борту находилось 12 человек. На данный момент к танкеру было направлено два портовых буксира для оказания необходимой медицинской и технической помощи.

Со временем спасательно-координационный центр Владивостока сообщил, что взрыв прогремел неподалеку пятого танка на грузовой палубе. Причины аварии по-прежнему неизвестны, однако в Дальневосточном следственном управлении на транспорте уже возбудили уголовное дело, по статье о нарушении мер безопасности эксплуатации и передвижения морского судна, которое привело к гибели двух или более людей.

В местной прокуратуре также дали информацию о том, что произошедший взрыв не несет никакой угрозы для экологии Приморского края и для бухты Находка. Как известно, нефтепродукты разлиты не были, а самому судну не угрожает затопление.

Источник: Акценты

 



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
2 листопада 2019 г. (14:09)

тре віднести квіточки до амбасади


Схожі новини: