На школы и сады Мелитополя потратили 70 миллионов

Переглядів: 1015

1 листопада 2019 19:05

На школы и сады Мелитополя потратили 70 миллионов фото
Основной объем средств был направлен на утепление зданий ООШ №№ 1, 7 и лицея № 9

В этом году на обновление материально-технической базы учреждений образования потратили 70,3 млн грн. Такие данные приводит городское управление образования в материалах заседания коллегии.

Основной объем средств был направлен на утепление зданий ООШ №№ 1, 7 и лицея № 9. Это, напомним, в основном привлеченные средства, а также вливания из горбюджета. За счет средств бюджета развития и областного бюджета в 2019 году проводятся капремонты асфальтового покрытия ООШ №№ 6, 20, 25, меняются окна на металлопластиковые в ООШ №№ 2, 14, 24, преобразились внутренние помещения ООШ №1 и № 2, в том числе завершается ремонт крыла для  начальных классов НУШ в ООШ №1 на сумму 5,2 млн грн. Всего же на эти цели было выделено 10 млн грн.

Реализуя программу НУШ, за счет средств субвенции из госбюджета и при софинансировании местного бюджета для первоклассников была закуплена компьютерная техника, современная мебель, дидактические материалы на 3,4 млн грн. На данный момент продолжается поставка мебели, методических пособий, компьютерной и оргтехники за счет средств государственной образовательной субвенции и софинансирования. Также за счет госсубвенции закуплены  179 компьютеров для школ города на 4,2 млн грн. Еще 61 будут приобретены после завершения тендерной процедуры.

1,4 млн грн из местного бюджета в этом году были потрачены на текущие ремонты внутренних инженерных сетей, кровель и т.д. на 18 объектах системы образования.

Серьезных финансовых вливаний потребовали и дошкольные учреждения Мелитополя. За средства Европейского инвестиционного банка и городского бюджета проведен капитальный ремонт фасада зданий ДУЗ № 41 и № 47. В садах заменены наружные входные двери, окна на энергосберегающие металлопластиковые, утеплен  цоколь, восстановлены металлические эвакуационные лестницы, утеплена кровля, обустроены  пешеходные дорожки тротуарной плиткой и пр. Также частично были отремонтированы кровля, цоколь в ДУЗ №№ 5, 8, 17, 20, 21, 24, 30, 99, заменены окна на металлопластиковые в ДУЗ №№ 5, 43, 99.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
1 листопада 2019 г. (22:14)

а с родителей и детей сколько собрала щербак? гороно и директора?

Аноним
2 листопада 2019 г. (04:41)

Странно как то такие миллионы выделяют- осваивают и по прежнему продолжают собирать деньги с учеников - родитеей на ремонт школы -классов  и т п . Напрашивается вопрос :Значит эти 70млн гр не были все вложены в ремонт школ и садиков а по прежнему расхищены  по карманам чиновников, как и раньше  Почему бы  гбр не проверить сметы расходов или тоже давно на подсосе??

Аноним
2 листопада 2019 г. (11:16)

А что с родителей собирают на утепление цоколя? Мелитопольские жомты и барыги все никак не поймут, что эти 70 млн нельзя потратить на обои в классе! Потом скиньтесь на банку краски. Если бы каждая тварь, которая тут истерику заакатывает по поводу поборов, нормально платила налоги, а не барыжила, то за десяток лет местная власть наконец-то сделала бы и утепление, и ремонт, и экскурсию для детей провела. А так налогов - шиш платят, а сериалов насмотрелись о западных школах и хотят у себя в мухосранске такое же и завтра. Не, не переделать местное жмотье! Пока совкодроч...ры не выздыхают,  так и будут скулить, что с них десятку в месяц просят для их же детей.


Схожі новини: