Народные избранницы инициируют отставку Яременко с должности главы комитета Рады

Переглядів: 719

31 жовтня 2019 18:31

Народные избранницы инициируют отставку Яременко с должности главы комитета Рады фото

Народный депутат от «Европейской солидарности» Ирина Геращенко призвала своего коллегу от фракции «Слуга народа», главу парламентского комитета внешней политики Богдана Яременко уйти в отставку из-за его интимной переписки на заседании Верховной Рады.

Об этом Геращенко пишет в Facebook.

«Интимная переписка — это личное дело каждого. Хотя, конечно, желательно этим заниматься не на работе, особенно если эта работа оплачивается средствами налогоплательщиков», — отметила народная избранница.

По ее словам, Яременко своими действиями «подыграл» мифу о том, что в Украине можно купить женщину за 100 долл., поэтому он должен получить не только моральное осуждение, но и покинуть свой пост.

«Это унижает и ВР, и Украину. Председатель комитета внешней политики должен уйти в отставку», — добавила Геращенко.

Также на том, что Яременко должен покинуть должность, настаивают народные избранницы от «Оппозиционной платформы – За жизнь», передает InfoResist.

«Вчера мы были свидетелями ситуации непрофессионального и позорного поведения мужчины, который возглавляет комитет по иностранным делам. Возмущение вызывает не поведение этого мужчины, а чреда вранья, которая посыпалась в оправдание такого поведения», — заявила нардеп от ОПЗЖ Антонина Славицкая с трибуны Рады.

Она отметила, что вместе с коллегами по партии будет инициировать процедуру отзыва с должности Яременко, поскольку они не видят соответствующей реакции от «Слуги народа».

«Нам звонят наши иностранные коллеги и партнеры и они возмущены. Я считаю, что в фракции “Слуга народа” есть очень много достойных женщин, которые могут возглавить этот комитет, в этом не должно быть никакой проблемы», — добавила в комментарии журналистам народная избранница от ОПЗЖ Татьяна Плачкова.

Источник: inshe.tv



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: