Мелитопольцы не смогут продать или подарить землю - что делать

Переглядів: 1135

4 листопада 2019 07:17

Мелитопольцы не смогут продать или подарить землю - что делать фото
Многих участков нет в кадастре

Запорожский геокадастр предупреждает о проблемах, которые могут возникнуть при совершении сделок с землей, и дает советы, как этого избежать.

Проблемы могут возникнуть из-за того, что при переходе с бумажных на электронные носители информации далеко не все данные о земельных участках попали в Земельный кадастр. Кроме того, из-за разницы старого и нового способов привязки к местности возникло множество ошибок при определении границ участков.

Тем, кто получил право собственности на землю после 2013 года, бояться нечего, у них все оформлено в соответствии с нормами. У других же могут возникнуть проблемы. Особенно у тех, кто оформлял земельный участок до 2004 года. По большинству таких участков данных в земельном кадастре нет.

Так что если у граждан правоустанавливающие документы старого образца, без кадастрового номера, они не смогут совершать какие-либо сделки по земельному участку.

Таким людям государственные регистраторы советуют обратится в землеустроительную организацию и заказать изготовление землеустроительных документов.

Отметим, обратиться можно в любую частную организацию, оказывающую такие услуги. Благо сейчас их достаточно. Но стоит учитывать, что услуги их недешевы. Практика показывает, что, даже при наличии на руках всех старых документов, работы по изготовлению новых ведутся с нуля, начиная с замеров границ участка. Так что новая документация обойдется в несколько тысяч гривен.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
4 листопада 2019 г. (07:44)

шарлатаны при всякой власти((((

Аноним
4 листопада 2019 г. (07:45)

значица так Зе-хмето-мойским очень нужно.

Аноним
4 листопада 2019 г. (07:54)

при чем здесь кому-то нужно если это с 2000 года не перевести с бумажного в електронны, а теперь платите у.е.(((


Схожі новини: