В Мелитополе наркозависимый торговал метадоном

Переглядів: 786

29 жовтня 2019 11:45

В Мелитополе наркозависимый торговал метадоном фото
У мужчины нашли таблетки и травку

Сотрудники Управления противодействия наркопреступности областного главка полиции получили оперативную информацию о том, что неустановленное лицо занимается незаконным хранением и сбытом наркотического средства «метадон» на территории города Мелитополя.

По данному факту было открыто уголовное производство по ст. 307 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Вчера, 28 октября, в ходе оперативно-розыскных и следственных мероприятий правоохранители задокументировали факт сбыта и задержали ранее судимого жителя города Мелитополя 1980 года рождения. Мужчина проходит заместительную поддерживающую терапию, как наркозависимый человек.

Кроме того, в этот же день проведен санкционированный обыск по месту жительства гражданина. В результате у него обнаружили 38 таблеток, содержащих в своем составе метадон, наркотическое средство «марихуана», а также порошкообразное наркотическое вещество (по предварительной информации - метадон, приготовленный для употребления).

Сейчас изъятое направлено на исследование в Запорожский научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр МВД Украины.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Проводится досудебное следствие, сообщает отдел коммуникации ГУНП в Запорожской области.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
29 жовтня 2019 г. (13:44)

А менты не собираются выяснить, какая аптека продала таблетки с медадоном? Или для них это непосильная задача? Или просто не хотят ломать построенную схему, от которой имеют откаты?


Схожі новини: