Полицейским удалось отговорить подростка от опрометчивого поступка

Переглядів: 758

26 жовтня 2019 19:46

Полицейским удалось отговорить подростка от опрометчивого поступка фото

Несовершеннолетний парень решил отправиться в Польшу на заработки.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Запорожской области.

Сегодня, 26 октября, около 15:00 в Александровское отделение полиции ГУНП в Запорожской области с заявлением об исчезновении сына обратилась местная жительница 1980 года рождения.

Полицейские установили, что 25 октября около 19:30 парень 2001 года рождения ушел из дома. Родителям несовершеннолетний сообщил, что пошел к знакомой, но на самом деле вместе с товарищем решил поехать на заработки в Польшу. Родственники пытались с ним связаться по телефону, но ни он, ни его знакомый не отвечали.

Сотруднику ювенальной превенции Александровского отделения полиции удалось дозвониться к несовершеннолетним. Полицейский выяснил, что ребята сели на поезд, следующий в Беларусь, а оттуда планируют добираться в Польшу. Полицейский уговорил подростка не выезжать за границу. Он договорился, что парень выйдет на ближайшей остановке.

Несовершеннолетний вышел на железнодорожной станции Городня, что в Черниговской области. Кстати, это была последняя остановка, которая оставалась путешественнику перед выездом за пределы страны.

Сейчас его забрали местные сотрудники криминальной полиции, и парень ждет родителей, которые должны приехать за ребенком.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: