Вместо наркорекламы в Бердянске рисовали детские рисунки

Переглядів: 741

26 жовтня 2019 17:33

Вместо наркорекламы в Бердянске рисовали детские рисунки фото

Все больше бердянцев участвуют в общественной инициативе по борьбе с наркоторговлей.

В субботу, 26 октября, бердянская молодежь – учащиеся пятой школы, выпускники Программы малых стипендий Access  - вместе с преподавателями БГПУ, школы №5 и жителями Нагорной части города присоединились к ряду добрых дел, совершаемых в последнее время в Бердянске. Студенты Access в вместе с местными жителями решили облагородить территорию вокруг школы №5 и детского сада «Красная Шапочка» и зарисовать надписи на стенах и заборах, чтобы вместо интернет-адресов покупки наркотиков жители видели веселые детские рисунки.

Программа малых стипендий по изучению английского языка «English Access Microscholarship Program» является международным проектом, который реализуется в более чем 80 странах мира. В Украине он успешно внедряется уже десятилетия международной некоммерческой организацией «Project Harmony Inc. Ukraine» и финансируется Государственным департаментом США. В течение двух лет подростки имеют возможность бесплатно изучать английский язык и страноведение США, а также развивать собственные лидерские качества социально активных граждан.

С 2017 года программа Access реализуется в Бердянском государственном педагогическом университете в сотрудничестве с Посольством США в Украине и организацией «Project Harmony, Inc. Ukrain». Под руководством кураторов проекта Access Ирины Школа и Богданы Салюк 24 бердянских ученика из разных школ города успешно завершили программу в июне 2019 г., а осенью их привлекли к новому проекту «Программа поддержки общественной активности выпускников Access в 2019-2020 гг.». В нем задействованы 4 города (Бердянск, Запорожье, Мариуполь и Славянск, а главной целью является воспитание активной молодежи, которая способна развиваться сама и помогать местной громаде. Именно в рамках последнего проекта и прошло сегодняшнее мероприятие. Кураторы проекта и их ученики очень благодарны директору школы №5 Виктории Саютиной и местным жителям за активную поддержку доброго дела.

Источник: pro.berdyansk.biz



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: