18 жовтня 2019 11:27

Мелитопольские боксеры вошли в состав сборной Украины  фото
Воспитанники ДЮСШ № 1

Мелитопольские боксеры успешно выступили на соревнованиях в Одессе.

В Одессе проходил Чемпионат Украины по боксу среди юниоров 2004-2005 гг. рождения. В нем приняли участие 352 спортсмена со всех областей нашей страны. В состав сборной Запорожской области вошли 17 спортсменов, пять из них - боксеры из Мелитополя. Сборная Запорожской области удачно выступила на соревнованиях и заняла ІІ общекомандное место.

Хорошую технику боя показали воспитанники мелитопольских тренеров. В весовой категории до 54 кг І место занял Айдер Абдураимов. Боксер уверенно выиграл все пять боев и стал чемпионом. ІІ место занял Александр Зеленский (до 75 кг). На V месте оказался мелитополец Александр Мохнатко (до 52 кг). А Максим Каширин и Александр Ли в равном бою уступили своим соперникам.

А. Абдураимов и А. Зеленский вошли в состав сборной Украины. Они отправятся на учебно-тренировочные сборы, а далее наша сборная будет представлять Украину на международных соревнованиях.

Мелитопольских боксеров тренируют Сергей Онищенко, Михаил Сербаев и Руслан Закержаев.

Боксеры и тренера благодарят за поддержку и возможность выехать на соревнования мелитопольское управление молодежи и спорта, президентов городских федераций бокса Максима Власенко и Игоря Коробкова, директора ООО "Вальма-плюс" Александра Рымаренко, ООО «Свитанок», ООО «Завод 23-го Октября», ООО «Дождь».