Как отличить фирменную водку от подделки: пять шагов

Переглядів: 2581

17 жовтня 2019 09:47

Как отличить фирменную водку от подделки: пять шагов фото

Контрафактная водка выгодна, когда тебе жалко денег. И невыгодна, когда тебе жалко здоровья. Да и вкус поддельной водки способен испортить любой праздник, никакой оливье не спасет! Потому производители внедряют в бутылки хитроумные методы защиты от подделок, как на монетном дворе.

Об этом пишет maximonline.

Итак, вот как понять, что тебе досталась настоящая водка, а не подделка.

1. Осадочек не остался

Первое, что интуитивно делают многие, взяв бутылку в руки, — рассматривают на предмет мутности, примесей и осадка. Эксперты тоже начинают осмотр подобным образом.

2. Марочный напиток

Акцизная марка обязана быть в наличии. Штрихкод на акцизной марке должен просматриваться четко и не быть размытым.

3. Проверка на полиграфе

Смотри, четкие ли краски и контуры на этикетке, ровная ли оклейка. Обычно пиратов подводит мелкий мутный шрифт и кривые руки полиграфиста, с которым наверняка этой же водкой и рассчитывались.

4. Палитра поллитры

Самое сложное для подпольщиков с Малой Арнаутской — подделать бутылку, если производитель позаботился о хитром цвете стекла (например, бутылка голубого цвета). Это же не кисточкой с гуашью делается! Стекло окрашивается в массе, то есть замешивать его надо на целый чан, а еще и в цвет точно попасть (если ты красил стены или машину, то нас понимаешь). Да и просто дорогая это процедура.

Представь только, какого цвета получится бутылка из вторичного переплавленного зеленого «Боржоми», которое и при жизни наверняка было пиратским.

5. Мир будущего в бутылке

Да, в нашем с тобой XXI веке код акцизной марки многих известных марок можно проверить прямо на сайте производителя. Еще лет десять — и бутылка будет это делать самостоятельно.

Источник: Вести



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
17 жовтня 2019 г. (12:30)

Подождем десять лет - какие наши годы!


Схожі новини: